Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2490)

Condicional (Cd)
Pr. "Zandunguera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° La Josita

2° Música del Agua

3° Bailarina

4° Eso No Se Cuenta

5° Esta Es Wena Viejo

6° Vhala Chrome

7° La Tropezon

8° Bella Elizabetta

9° Agostina Mia

10° Mi Payita

11° Ansar

U° Carminha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Josita
(Gemologist)
3a 432k 52 V. Villagra Manuel Velarde B. 8.2
6 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 421k 2 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 2.2
11 Bailarina
(Iron Clad)
3a 463k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 60.1
4 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 371k 55 J. Villablanca Carlos Bagú R. 31.6
3 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 463k 8 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 30.5
7 Vhala Chrome (California Chrome) 3a 432k 52 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 21.8
10 La Tropezon
(Forward March)
3a 461k 55.5 R. Painen Patricio López P. 32.6
5 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 428k 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 7
8 Agostina Mia
(Papelon)
3a 431k 55.5 B. Sancho Jaime Hirmas R. 5.7
10° 2 Mi Payita
(Katmai)
3a 471k 10¼ 55 R. Cortés Oscar Silva G. 26.3
11° 1 Ansar (Iron Clad) 3a 460k 15¼ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 82.4
13 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 420k 16¼ 55 B. León Héctor Manríquez F. 3
Retiros: (12)Lolita Fergie
Tiempo: 01.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Josita 8.20 4.00 2.30
(6) Música del Agua
1.80 1.50
(11) Bailarina

7.10
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 9/6,12 $7.240
Quinela 6,12/9 $1.890
Trifecta 9/6,12/11 (vales 16) $192.330
Superfecta Pozo Grarantizado $4.000.000 - Sin Aciertos
Doble de Mil 10/9 (vales 16) $90.590
Mega Triple a 1º 13/10/9 (vales 8) $1.094.460
Mega Triple a 2º 13/10/6,12 (vales 32) $69.340
Favorito: (6)Música del Agua

Mandiles: 9, 6, 11, 4, 3, 7, 10, 5, 8, 2, 1, 13

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge Vera, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Patricio López P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Angel Jaque S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Paredes, (2°) Juan De Oro, (3°) Fritzi, (4°) Carlos Bagú R., (5°) V.S.A., (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Seguir Soñando, (8°) As, (9°) Santa Malva, (10°) L R, (11°) Ángel Jaque S., (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Hugo Contreras N. , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras Carioca, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto