Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2495)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° My Florence

2° Fergus Suter

3° Doncella Stefania

4° Jezabel

5° Tata Roberto

6° El Representante

7° Ramblinrose

8° Alizarin Crimson

9° Mia Ragazza

10° Goodfellas

11° Lucitania

12° Pumba

13° Pamper Man

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 435k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 8
10 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 490k cb 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.9
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 430k ½ pz 55 W. Quinteros Carlos García V. 37.5
8 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 437k pz 56 E. Toledo Alberto González R. 5.7
13 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 480k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 4.3
9 El Representante (El Facha) 4a 460k 3 55 V. Orrego Enrique Lagunas R. 6.1
7 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 474k 55 R. Painen Patricio López P. 8.6
4 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 460k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 8.4
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 455k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 7.2
10° 2 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 458k 55.5 A. Varas Antonio Abarca G. 7.3
11° 1 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 437k 5 56 J. Vera Oscar Silva G. 27.8
12° 5 Pumba (Shanghai Bobby) 6a 430k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.5
13° 6 Pamper Man
(Layman)
9a 465k 55.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 21.2
15 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 430k 15¼ 55 R. Cortés José Lastra B. 54
Retiros: (12)Gamorra
Tiempo: 01.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) My Florence 8.00 6.30 5.00
(10) Fergus Suter
9.70 4.10
(3) Doncella Stefania

7.60
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 11/10 $45.660
Quinela 10/11 $20.940
Trifecta 11/10/3 (vales 1) $3.246.360
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000 - 11/10/3/8 - Sin Aciertos
Doble de Mil 6/11 (vales 3) $431.550
Enganche 11 (vales 883) $8.150
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Tata Roberto

Mandiles: 11, 10, 3, 8, 13, 9, 7, 4, 14, 2, 1, 5, 6, 15

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Vera, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Patricio López P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Andrés Bernal G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Bengo, (3°) Guipi, (4°) Panadero, (5°) Tata Roberto, (6°) Tres M, (7°) Seguir Soñando, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Nanita Ureta, (10°) Santiago Querido, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Minino, (13°) Bamboche, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado