Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2496)

Condicional (Cd)
Pr. "Zumo De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Il Vento

2° Construye Puentes

3° Ribeye

4° Kneseet

5° Neoliberal

6° Notorious Lover

7° Pancho Malo

8° Copayapu

9° See Me

10° Lecclerc

11° Facundo Cruzado

12° Stop Playing

U° Rossetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Il Vento
(Exaggerator)
2a 490k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12.1
8 Construye Puentes
(Flyer)
2a 450k 2 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.4
12 Ribeye (Cloud Computing) 2a 472k 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.7
13 Kneseet
(Practical Joke)
2a 456k 4 58.5 J. González Patricio Baeza A. 4.7
3 Neoliberal
(Practical Joke)
2a 430k 53.5 A. Alvarez Juan Cavieres A. 24.9
9 Notorious Lover (Cupid) 2a 457k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
10 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
2a 485k 11½ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.8
1 Copayapu
(Awesome Patriot)
2a 465k 13¾ 57 H. Barrera José Allende F. 17.2
6 See Me
(Cloud Computing)
2a NSPk 14¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 18
10° 4 Lecclerc (Constitution) 2a 540k 20½ 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 3.8
11° 11 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 445k 24 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 129.9
12° 15 Stop Playing
(Cupid)
2a 500k 24 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 30.5
14 Rossetti
(Constitution)
2a 465k 24½ 57 B. León Antonio Abarca G. 16.4
Retiros: (2)Rio San Juan, (7)Top King
Tiempo: 01.09.73 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Il Vento 12.10 5.20 3.00
(8) Construye Puentes
3.70 2.20
(12) Ribeye

1.90
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 5/8 $51.870
Quinela 5/8 $22.830
Trifecta 5/8/2,7,12 (vales10) $364.690
Superfecta 5/8/2,7,12/13 (vales 3) $1.592.800
Doble de Mil 11/5 (vales 14) $96.120
Enganche 5 (vales 107) $130.000
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Lecclerc

Mandiles: 5, 8, 12, 13, 3, 9, 10, 1, 6, 4, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) La Toscana, (2°) Viejo Perro, (3°) Karolo, (4°) Don Theo, (5°) Crillón, (6°) Romano, (7°) Julio Juarez, (8°) Oly Nany, (9°) Jose T. Allende F., (10°) El Tata, (11°) Facundo Santiago, (12°) Amalgama, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Joaquin Seidemann Altman, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto