Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2492)

Handicap (Hd)
Pr. "Zozou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gastonazo

2° Señora Elba

3° Gran Putique

4° Great California

5° Hundred Kisses

6° La Tute

7° Le Bonite

8° Fiestera Linda

9° La Ruffa

10° Sfida

11° Jefazo

12° Tzai

13° Coldita

14° Farinatta

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gastonazo
(Awesome Patriot)
6a 483k 58 K. Espina Alexis Pérez D. 2.5
6 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 490k 6 56 M. Morales Rodrigo Silva. S. 7
13 Gran Putique
(Gstaad)
5a 506k 8 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 8
4 Great California
(California Chrome)
4a 425k 60 F. Sánchez Raúl Montesino S. 37.7
3 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 449k 9 56 A. Varas Juan Ubilla P. 9
12 La Tute
(Dushyantor)
10a 456k 9 56 H. Barrera Waleska Peña P. 16.3
2 Le Bonite
(Constitution)
4a 440k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.3
11 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 412k 11½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 21.6
10 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 435k 11½ 56 M. Miño Luis Fernandez T. 12.2
10° 15 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 425k 11½ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.6
11° 9 Jefazo
(Tourist)
4a 490k 13¾ 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 5.5
12° 7 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 420k 13¾ 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 16.1
13° 8 Coldita
(Bad Daddy)
3a 430k 15 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 19.3
14° 1 Farinatta
(Midshipman)
5a 493k 21½ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 69.5
14 Maideliz
(State Of Play)
5a 490k 22¾ 56 J. Vera Oscar Silva G. 74.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gastonazo 2.50 1.60 1.30
(6) Señora Elba
2.20 1.50
(13) Gran Putique

2.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/6 $3.640
Quinela 5/6 $2.270
Trifecta 5/6/13 (vales 116) $30.090
Superfecta 5/6/13/4 (vales 11) $461.730
Doble de Mil 1,3/5 (vales 271) $4.000
Enganche 5 (vales 2.083) $3.200
Favorito: (5)Gastonazo

Mandiles: 5, 6, 13, 4, 3, 12, 2, 11, 10, 15, 9, 7, 8, 1, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Wilbert León H., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Angel Jaque S., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Barabaraba, (3°) Pequeño Matias, (4°) Raul Montesino S., (5°) Salazar Cardenas, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Bon Touch, (8°) JP, (9°) Renamax, (10°) Xeneixe, (11°) Preeminencia, (12°) A Lo Caballero, (13°) Kdm, (14°) As, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Lizzie, (5°) La Providencia, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Ricardo Notari Choppelo