Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

12ª (2499)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambombo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Marciano

2° Empezar de Nuevo

3° Puerto Clocker

4° El Nene

5° Little Gaspi

6° Siete Del Nueve

7° Tirrel

8° The Big Ben

9° Fray Leon

10° Quien Diria

11° Vaya Y Vuelve

12° Pato Cuncuna

U° Herr Kunz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marciano (Zawraq) 2a 474k 57 A. Varas Antonio Abarca G. 5.5
11 Empezar de Nuevo (Ahora II) 2a 493k ¾ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.2
10 Puerto Clocker (Scat Royal) 2a 480k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.4
1 El Nene (Papelon) 2a 433k 53 J. Vera Claudio Bernal G. 15.7
4 Little Gaspi (War Command) 2a 528k 4 57.5 J. Muñoz José Allende F. 11.7
2 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
2a 467k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.8
15 Tirrel
(Ivan Denisovich)
2a 459k 5 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.3
6 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
2a 454k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 40
5 Fray Leon
(Awesome Patriot)
2a 447k 57 R. Dores José Alvarez D. 37.6
10° 12 Quien Diria
(Distorted Economy)
2a 471k 10¾ 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 177.2
11° 7 Vaya Y Vuelve (Good Samaritan) 2a 438k 14½ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 8
12° 9 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
2a 530k 15½ 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.7
13 Herr Kunz
(Ivan Denisovich)
2a 493k 23½ 57 M. Morales Juan Robles O. 14.9
Retiros: (8)A Mi Edad Dificil, (14)Teofanes
Tiempo: 01.10.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marciano 5.50 2.70 2.00
(11) Empezar de Nuevo
2.30 1.40
(10) Puerto Clocker

2.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 3/8,11,14 $2.970
Quinela 3/8,11,14 $1.530
Trifecta 3/8,11,14/10 (vales 193) $19.510
Superfecta 3/8,11,14/10/1 (vales 43) $116.320
Doble de Mil 3/3 (vales 18) $71.490
Enganche 3 (vales 0) $80.500
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 6) $698.640
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $56.000.000
Favorito: (11)Empezar de Nuevo

Mandiles: 3, 11, 10, 1, 4, 2, 15, 6, 5, 12, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Vera, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras las Camelias, (4°) Futrono, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Crisval, (7°) Doña Eliana, (8°) Tierra Santa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Lizzie, (11°) Viejo Perro, (12°) Linlinao, (U°) Kunz

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto