Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

11ª (2498)

Handicap (Hd)
Pr. "Yerno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° El Barrilete

2° El Dolar

3° Soy Osornino

4° Sweet Delfina

5° Danger Colt

6° Campanita Mia

7° Marceliano

8° Churrumino

9° La Vida Es Sueño

10° Zoolander

11° La Chica Guapa

12° Apolo de Belvedere

13° Classic Car

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Barrilete (The Lumber Guy) 4a 477k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 12
9 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 452k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4
6 Soy Osornino (High Pitched) 5a 491k 5 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 21
15 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 410k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
4 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 489k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 5.9
1 Campanita Mia
(Constitution)
4a 434k 56.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 12.4
2 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 426k 7 56 R. Loyola Angel Jaque S. 77.7
11 Churrumino (Aragorn) 3a 442k 8 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 10.5
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 418k 8 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.5
10° 7 Zoolander
(Born To Sea)
7a 461k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 14.4
11° 10 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 396k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 5.5
12° 8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 490k 10¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.3
13° 5 Classic Car
(Seville)
7a 457k 12½ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 16.8
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 431k 20¼ 56 W. León Raúl Montesino S. 9.1
Retiros: (13)Contigo Si Quiero
Tiempo: 00.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Barrilete 12.00 5.70 4.30
(9) El Dolar
2.20 1.70
(6) Soy Osornino

5.80
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 3/9,13 $13.770
Quinela 3/9,13 $6.500
Trifecta 3/9,13/6 (vales 19) $224.330
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000 - 3/9,13/6/15 - Sin Aciertos
Doble de Mil 5/3 (vales 37) $44.600
Enganche 3 (vales 666) $12.700
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)El Dolar

Mandiles: 3, 9, 6, 15, 4, 1, 2, 11, 12, 7, 10, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Reinaldo Loyola, (8°) Jorge Vera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Pedro Melero B., (7°) Angel Jaque S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Patricio López P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Primos, (2°) Tata Chito, (3°) Oscar Silva G., (4°) Haras Cordillera, (5°) Ravala, (6°) Florencia Paz, (7°) Don Quijote, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Nanita Ureta, (10°) As, (11°) Titin, (12°) Kdm, (13°) Milna, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco