Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

18ª (2383)

Handicap (Hd)
Pr. "Santian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Domingo Y Principe

2° Sfrenato

3° The Roderick One

4° Mister Gandhi

5° Strong Wind

6° Elisita Mia

7° Show Off

8° Kirsch Royal

9° Eclipse De Oro

10° Gold Escudero

11° Piancavallo

12° Oceanbenz

13° Hermano Eric

14° Perfect Daddy

U° Niemann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 477k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 5.50
13 Sfrenato
(Midshipman)
3a 511k 1 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 11.50
12 The Roderick One
(Tourist)
3a 444k 55 B. Sancho Juan Manríquez Q. 12.00
7 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 476k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 11.40
8 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 472k 55 B. León Luis Muñoz S. 8.50
11 Elisita Mia
(Boboman)
5a 479k 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 11.10
5 Show Off
(Ecliptic)
3a 451k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 21.50
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 463k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.60
4 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
4a 508k 7 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 19.50
10° 10 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 461k 7 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.00
11° 15 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 483k 9 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.60
12° 6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 526k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 66.80
13° 9 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 452k 10 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.50
14° 2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 408k 10 55 J. Vega Juan Manríquez Q. 71.40
14 Niemann (Grand Daddy) 5a 528k 14½ 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Domingo Y Principe 5,50 2,60 2,80
(13) Sfrenato
4,90 4,40
(12) The Roderick One

4,50
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 3/13 $14.160
Quinela 3/13 $11.630
Trifecta 3/13/12 (32 Vales) $254.330 - $8.377.630
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/12/7 (1 Vale) $2.555.140 - $2.555.140
Doble de Mil 7/3 $109.320
Quinela Place 3/13 $1.520 - 3/12 $4.990 - 12/13 $6.270
Triple Desquite a 1º 3 con 51 vales $478.110
Triple Desquite a 2º 13 con 31 vales $197.230
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.497.740
Sexta del Chile 1º 1o. 15 vales c/5 aciertos, $52.420
Pzo. Sexta del Chile Estimado $12.000.000
Favorito: (9)Hermano Eric

Mandiles: 3, 13, 12, 7, 8, 11, 5, 1, 4, 10, 15, 6, 9, 2, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Bernardo León E., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jesus Toro N., (11°) Fabyan Taun, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jans A. Vega, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristian Meneses S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Paquirri, (3°) Don Ismael, (4°) Tres O, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Quarter Dollar, (9°) Mama Lila, (10°) Corral Hipico, (11°) Cotillon, (12°) Samia, (13°) Carjor, (14°) Los Husares, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Martino, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo