Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

16ª (2381)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanpier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Alas De Plata

2° The Mighty Storm

3° Palmas Sorditas

4° Nunca Te Vi

5° Frijolito

6° Mago De Naipes

7° Te Quiero Feliz

8° Al Desquite

9° Longed For Dream

10° Viva Mi Chile

11° Box Three

12° Diplomatica Sagaz

13° Noble Soba

14° Rubioherpri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 439k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 6.20
6 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 485k ½ cb 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 4.20
3 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 428k 6 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 10.20
13 Nunca Te Vi
(Constitution)
4a 500k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
8 Frijolito
(State Of Play)
6a 448k 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 20.80
12 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 440k 10½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.90
14 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 510k 11 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.80
15 Al Desquite
(Boboman)
4a 490k 13½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.30
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 481k 13½ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 36.30
10° 2 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 450k 14¼ 56 J. Vega Eugenio Switt V. 23.60
11° 11 Box Three
(Flyer)
4a 429k 14½ 55 E. Torres Luis Muñoz S. 49.90
12° 9 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 479k 15¾ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 95.40
13° 7 Noble Soba
(Verrazano)
5a 508k 16¼ 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 20.20
14° 10 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 501k 20½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.50
Retiros: (5)Checoman
Tiempo: 1.10.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alas De Plata 6,20 2,70 1,80
(6) The Mighty Storm
2,50 1,80
(3) Palmas Sorditas

3,40
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4/6 $8.430
Quinela 4/6 $3.040
Trifecta 4/6/3 (141 Vales) $54.770 - $7.747.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/3/13 (24 Vales) $106.150 - $2.547.600
Doble de Mil 1,6/4 $17.550
Quinela Place 4/6 $1.380 - 3/4 $2.710 - 3/6 $2.000
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.790
Favorito: (14)Te Quiero Feliz

Mandiles: 4, 6, 3, 13, 8, 12, 14, 15, 1, 2, 11, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jesus Toro N., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Jans A. Vega, (11°) Ernesto Torres, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alberto González R., (14°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Galiano, (2°) Antonio Aida, (3°) Llanquihue, (4°) El Filete, (5°) Dona Emma, (6°) Artigas, (7°) Mauro, (8°) Corral Hipico, (9°) Corral Hipico, (10°) Flexografica, (11°) Hermanos y Amigos, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Panadero, (14°) Felipe Jesus

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Inversiones Elturf S.A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Doña Icha