Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2366)

Handicap (Hd)
Pr. "Sereno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Te Salvaste

2° Water Speaker

3° Secreto Dominical

4° Joven Sagaz

5° Hacer Por Hacer

6° Cardo De Oro

7° Mind the Gap

8° Soy Veloz

9° Pehuajo

10° Chica Valiente

11° Aluvion

12° Superniña

13° Valentina Mi Amor

14° Tomahawk

U° Gemane El Magio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 56 B. González Juan Gonzalez M. 40.40
12 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 460k 2 56 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 8.70
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 432k 2 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.00
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 493k 56 F. González José Bravo M. 13.60
7 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 400k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.80
11 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 460k 6 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 457k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 7.00
6 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 442k 56 C. Weilby Ricardo Rojas S. 37.30
10 Pehuajo
(Verrazano)
4a 438k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 9.50
10° 9 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 433k 10¼ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 16.80
11° 4 Aluvion
(Verrazano)
4a 466k 11¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.50
12° 2 Superniña
(Verrazano)
4a 480k 13½ 56 L. Chávez José Venegas P. 98.40
13° 8 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 451k 15½ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 31.40
14° 5 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 487k 15¾ 56 M. Donoso Eugenio Switt V. 33.80
1 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 520k 17¼ 56 S. González Luis Machulas G. 28.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Te Salvaste 40,40 21,00 10,30
(12) Water Speaker
4,30 2,00
(14) Secreto Dominical

1,90
Dividendos
Ganador 40,40
Exacta 15/12 $49.750
Quinela 12/15 $38.830
Trifecta 15/12/14 (9 Vales) $576.960 - $5.192.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 12/15 $7.240 - 14/15 $11.150 - 12/14 $1.630
Enganche $43.050
Valor Nominal $39.150
Favorito: (11)Cardo De Oro

Mandiles: 15, 12, 14, 13, 7, 11, 3, 6, 10, 9, 4, 2, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe A. González, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Rodríguez S., (12°) Luis Chávez C., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Bravo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) José Venegas P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mi Cotin, (2°) Mi Cotin, (3°) La Corina, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Mami Chela, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ojo Seco, (8°) Dianita Isabel, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Luis Hernán, (12°) Jose Venegas P., (13°) Principal, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga