Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2374)

Condicional (Cd)
Pr. "Samara"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Gran Tilapia

2° Chica Voladora

3° Turbera

4° Mas Que Linda

5° Chalekyta

6° Cumpli Quince

7° Moreau

8° Mitski

9° Hayya Hayya Ha

U° Mongolian Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
2a 486k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 13.00
9 Chica Voladora (Timojin) 2a 480k 2 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.30
8 Turbera
(Practical Joke)
2a 492k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 4.90
10 Mas Que Linda (Awesome Patriot) 2a 441k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 14.40
4 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 406k 51 B. Soto Sergio Inda M. 13.20
1 Cumpli Quince (Patternrecognition) 2a 463k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.80
5 Moreau (Gran Villano) 2a 472k 51 A. Alvarez Rodrigo López B. 6.40
6 Mitski (Dylan Thomas) 2a 430k 10¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 40.40
3 Hayya Hayya Ha
(Malagacy)
2a 463k 11¼ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 8.30
2 Mongolian Spirit
(Morning Raider)
2a 430k 13½ 51.8 J. Vera Marco Pavez O. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Tilapia 13,00 4,80 2,20
(9) Chica Voladora
1,80 1,30
(8) Turbera

2,10
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 7/9 $13.260
Quinela 7/9 $5.840
Trifecta 7/9/8 (43 Vales) $86.510 - $3.796.060
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/8/10 (11 Vales) $209.910 - $2.309.010
Doble de Mil 2,12/7 $15.200
Quinela Place 7/9 $1.670 - 7/8 $3.590 - 8/9 $750
Triple 1º Lugar 7 con 101 vales $137.780
Triple 2º Lugar 9 con 367 vales $10.410
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.736.250
Favorito: (1)Cumpli Quince

Mandiles: 7, 9, 8, 10, 4, 1, 5, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Allende F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) James, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vendaval, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Crisval, (7°) Linares, (8°) Malcib, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya