Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Elisita Mia

Elisita Mia (2017) CHI

Boboman (Kingmambo) y Fina Reward por Grand Reward
Hembra Colorada 5 años - Octubre 23, 2017
Criador: Haras Bucarest

Boboman
2001 (USA)
Kingmambo 1990
Slewvera 1992
Fina Reward
2012 (ARG)
Grand Reward 2001
Simsalabim 2002


Boboman
C. 2001 (USA)
Kingmambo
C. 1990 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Miesque*
1984 (USA)
Nureyev 1977
Pasadoble 1979
Slewvera
C. 1992 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Hedgeabout
1984 (USA)
Riva Ridge 1969
Roundabend 1976
Fina Reward
Z. 2012 (ARG)
Grand Reward
C. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Serena's Song
1992 (USA)
Rahy 1985
Imagining 1983
Simsalabim
T. 2002 (ARG)
Ride The Rails
1991 (USA)
Cryptoclearance 1984
Herbalesian 1969
Soy Como Soy
1996 (ARG)
Ringaro 1979
Soy Ariana 1991
Northern Dancer 5Sx5D


1ª Madre
12
Fina Reward (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $6.837.500., Madre de:
17
Elisita Mia (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 18 figs. en Chile, $19.689.500.
19
Don Matias (m. Hinz) Ganador (1100m) y 4 figs. en Chile, $6.414.500.
21
Nn 21 Fina Reward (h. Besa Cat) (Sep. 9)

2ª Madre
02
Simsalabim (ARG) (h. Ride The Rails) Ganadora (1400m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $27.975., Madre de:
12
Fina Reward (ARG) (h. Grand Reward), ver arriba.

3ª Madre
96
Soy Como Soy (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
02
Simsalabim (ARG) (h. Ride The Rails), ver arriba.
11
SABANA GRANDE (ARG) (h. Offlee Wild) Ganadora de 5cs. (1200-2000m) y 6 figs. en Perú, $42.676. 1° Estados Unidos de Norteamerica, 3° Pedro D. Gallagher, 4° Felipe Pardo y Barreda (L), India, Luis Rodríguez Mariátegui (F)., Madre de:
17
LUNA NUEVA (PER) (h. Kung Fu Mambo) Ganadora de 6cs. (1200-2000m) y 7 figs. en Perú, $44.309. 1° Estados Unidos De Norteamérica (L), Jockey Club De Arequipa, La Sambi (II), Texfina, 2° Cesar Del Río Suito (G3), Felipe Pardo y Barreda (G3), Ernesto Ayulo Pardo (L), Luis Rodríguez Mariátegui, 4° Felipe Pardo y Barreda (G3), Carlos Acuña Rey.

4ª Madre
91
Soy Ariana (ARG) (h. Equalize), Madre de:
96
Soy Como Soy (ARG) (h. Ringaro), ver arriba.
05
SOY LIBRIANO (ARG) (m. Ride The Rails) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Uruguay, $566.227. 1° Clásico Ensayo (G3), 2° Gran Premio Criterium (G2), Clásico Lavalleja (L), 3° ClÁsico Antonio AraÚjo.
12
Soy Asiatico (ARG) (m. Asiatic Boy) Ganador de 4cs. (2000-2400m) y 8 figs. en Argentina, $980.290. 3° Fain.

5ª Madre
80
Souris Grise (ARG) (h. General), Ganadora de 3cs., En Palermo y La Plata., Madre de:
86
SOURIANTE (ARG) (h. Lyphmas), Ganadora de 4cs. y 2figs., Clásico Cabildo (L), Clásico Platería (L), Clásico W.Latham (L), Clásico Rep. del Ecuador (L), Especial Pcia. de Neuquén, Especial Paraguay, Especial Su Nobleza. 2° Venezuela (G2), Jockey Club Brasileiro. , Madre de:
93
Souffle (ARG) (m. Southern Halo), 3figs., 2° Velocidad (G3), Urbano de Iriondo. 3° General Manuel Belgrano (G2).
94
SOYER (ARG) (m. Señor Pete), Ganador y 3figs., Clásico Hipódromo de La Plata (G2), Clásico Cute Eyes, H. Asociación Cooperativa de Criadores, H. Tiny. 2° Clásico 25 de Mayo de 1810 (G2). 3° Otono (G2). , Padrillo.
97
Souri Halo (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs., 4° Clásico Rep. de Panama (G3)., Madre de:
05
SONRISAR (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (800-1600m) y 11 figs. en Argentina, $269.500. 1° Clasico Circulo De Propietarios De Caballerizas (G3), 2° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Clasico Carlos Casares (G2), Clásico Gral Luis María Campos-Giovanna Di Firenze (G2), Clásico Manuel J. Guiraldes-Giovanna Di Firenze (G3), Clasico Ricardo P. Sauze (G3), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1), Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), 4° Clasico Ines Victorica Roca (G3), Clásico Omega (G3)., Madre de:
11
SONRISADA (ARG) (h. El Corredor) Ganadora de 7cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 22 figs. en Argentina, $1.434.391. 1° Lucio Taborda (L), 2° Arturo A. Bullrich (G3), Republica Oriental Del Uruguay (G3), Lucio Taborda (L), Omnium (L), Empiric, 3° Joaquin V. Maqueda (G3), The Japan Racing Association (L), 4° General Luis Maria Campos (G2), Gral. Las Heras (G3)., Yegua de Cria.
01
Soutine (ARG) (h. Luhuk), Ganadora de 3cs., En San Isidro. Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Argentina, $85.590., Madre de:
10
SALONIKA (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (1400-2200m) y 3 figs. en Argentina, $442.200. 1° Chile (G3), 2° Seleccion (G1), 4° Ramon Biaus (G2)., Yegua de Cria.
13
Santine (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 2cs. (1500-2000m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $506.320. 4° Ayacucho.
07
Marie Loir (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora de 2cs. (1000m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $99.880. 3° Clasico La Troienne, 4° Clasico Potri Pe., Yegua de Cria.
87
Souris Jolie (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
01
SOUL SINGER (ARG) (h. Petit Poucet) Ganadora de 2cs. (1000m) en Argentina, $19.175. 1° C. 20 De Marzo, Pol. Avellaneda., Yegua de Cria.
88
IRINA (ARG) (h. Ringaro), Ganadora de 2cs. y 3figs., GP Carrera de Las Estrellas (G1), Clásico Gral. Arenales (G3), Especial Colombia, Especial Haras Vacación, Especial Juan Vucetich, Clásico Stgo. Lawrie (G2). 3° Prix Francia (G3), Coronel Pringles (G2), Raúl Aristegui (G2). , Madre de:
00
WAIT (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 9cs. y figs., H. Advocate, H. Jardy, H. Estación, H. Cherry Red, Especial República de Bolivia. 2° Especial Melchor Posse. 3° H. Jardy, Esp. República del Ecuador, Espana-Dia De La Raza. Ganadora de 7cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $97.110. 3° Espña-dia Raza (L)., Madre de:
08
ANGIOLO (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 6cs. (4 a los 2 años) (800-1200m) y 4 figs. en Argentina, $519.625. 1° Gran Premio Santiago Luro (G1), Gran Premio Guillermo Kemmis (G2), Coronel Pringles (G3), Paraguay (G3), 2° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), 3° Irlanda (G3), Old Man - Copa 88º Aniversario Revista Palermo (G3), 4° Gran Premio Suipacha (G1)., Padrillo.
09
BREDA (ARG) (h. El Corredor) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Argentina, $316.540. 1° Propietarios (L), Raul Lottero (L), 3° Loteria Nacional (G3), La Troienne, 4° Republica De Panama (G3), España (L), General Alvear - Copa Día Nacional Del Tango (L)., Yegua de Cria.
14
Moeche (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 3cs. (1000m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $544.000. 3° Irlanda (G3).
02
SEBASTIANO (ARG) (m. Southern Halo), GP Montevideo (G1), GP Santiago Luro (G1). 2° GP Estrellas Juvenile (G1). 3° Guillermo Kemmis (G2). Ganador de 6cs. (3 a los 2 años) (1000-2000m) y 4 figs. en Argentina, $214.800. 1° Montevideo (G1), Santiago Luro (G1), 2° Est. Juvenile (G1), 9 De Julio Dia De La Independe Ncia (G3), 3° Guillermo Kemmis (G2).
03
IRENARCA (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 2cs. y 2figs., Clásico Guillermo Kemmis (G2), Clásico Guillermo Paats (G3). 3° Velocidad (G3), GP Estrellas Junior Sprint (G1). Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000m) y 4 figs. en Argentina, $93.270. 1° Guillermo Kemmis (G2), Guillermo Paats (G3), 3° Est. Jr. Sprint (G1), Velocidad (G3), 4° Santiago Luro (G1), Austria (L).
91
Soy Ariana (ARG) (h. Equalize), ver arriba.
95
Sostenida (ARG) (h. Political Ambition), figs., 2° Clásico Juan Shaw (G2). 4° Gran Premio Enrique Acebal (G1)., Madre de:
04
Stay Close (ARG) (h. Southern Halo) 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $4.500., Madre de:
12
STAY CALM (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $649.250. 1° Saturnino J. Unzue (G2), Joaquin V. Maqueda (G3), 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Manuel J. Guiraldes (G3).
14
Stay In The Glory (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 7 figs. en Argentina, $1.258.200. 4° Carlos Tomkinson (G2).
15
Say You (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Argentina, $648.250. 3° Necochea (L), 4° Lamadrid (L).