Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

14ª (2379)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Printemps"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Dulce Encanto

2° Cañada

3° Kunaq

4° Princesita Chrome

5° Reina Patriota

6° India Dulce

7° Negrita Andrea

8° Yafa

9° Aquerenciada

10° Perla Azul

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 490k 60 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
4 Cañada
(Practical Joke)
3a 475k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
9 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 424k 6 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.50
10 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 411k 56 B. León Juan Aravena M. 58.80
5 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 498k 54 R. Painen John Pinochet P. 18.50
8 India Dulce
(Exaggerator)
3a 439k 52 N. Molina Claudio Bernal G. 22.00
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 479k 10 60 M. Morales Alfonso Zamorano B. 23.00
6 Yafa
(Rydilluc)
4a 491k 10½ 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 24.20
2 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 460k 11 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.00
10° 3 Perla Azul
(Gstaad)
5a 470k 12¾ 56 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 29.70
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 436k 20 60 C. Ortega Sergio Inda M. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dulce Encanto 1,70 1,20 1,10
(4) Cañada
1,60 1,20
(9) Kunaq

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 11/4 $1.030
Quinela 4/11 $710
Trifecta 11/4/9 (1161 Vales) $3.970 - $4.609.810
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/9/10 (92 Vales) $25.120 - $2.311.040
Doble de Mil 7/11 $4.670
Quinela Place 4/11 $490 - 9/11 $680 - 4/9 $760
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.340
Favorito: (11)Dulce Encanto

Mandiles: 11, 4, 9, 10, 5, 8, 7, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan Aravena M., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Vendaval, (3°) C.B.G., (4°) That, (5°) Farolito, (6°) El Corregidor, (7°) Los Andana, (8°) Luigi, (9°) Vendaval, (10°) Por Ti Negrita, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Andrés Badilla Ramírez , (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto