Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

20ª (2385)

Handicap (Hd)
Pr. "Sinuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Regular)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.00.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Warrior Spirit

2° Dulce Damasia

3° Tata Carmelo

4° Me Lo Llevo

5° Lord Commander

6° Che Dad

7° Plural

8° Indian Tiger

9° Soy Frances

10° Spirit Of Colina

11° Giant Joke

12° Waquar

13° Iconic

14° Danger Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Warrior Spirit (Protonico) 3a 459k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.70
6 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
3a 431k 3 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.00
13 Tata Carmelo (Boboman) 6a 463k 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 17.30
7 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 526k 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.30
11 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 455k 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 10.90
5 Che Dad
(Gstaad)
4a 458k 9 54 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 43.40
8 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 454k 10½ 54 A. Varas Juan Ubilla P. 23.10
2 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 488k 10¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.90
9 Soy Frances (Longboarder) 6a 509k 10¾ 57 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 10.10
10° 12 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 477k 11¼ 54 B. Sancho Juan Manríquez Q. 12.90
11° 4 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 444k 13 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
12° 3 Waquar (Gemologist) 4a 515k 15 56 J. Villablanca Armando Lab J. 19.50
13° 1 Iconic
(Fortify)
4a 485k 21 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 16.70
14° 14 Danger Bob
(Boboman)
5a 475k 24¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.40
Retiros: (10)Candy Park
Tiempo: 1.10.01 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Warrior Spirit 2,70 1,60 1,60
(6) Dulce Damasia
2,60 2,10
(13) Tata Carmelo

4,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 10,15/6 $3.450
Quinela 6/10,15 $1.960
Trifecta 10,15/6/13 (158 Vales) $56.980 - $9.022.210
Cuatrifecta -
Superfecta 10,15/6/13/7 (16 Vales) $180.590 - $2.889.440
Doble de Mil 8/10,15 $118.140
Quinela Place 6/10,15 $1.220 - 10,15/13 $2.650 - 6/13 $5.100
Enganche $129.900
Valor Nominal $99.930
Favorito: (15)Warrior Spirit

Mandiles: 15, 6, 13, 7, 11, 5, 8, 2, 9, 12, 4, 3, 1, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Silva R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Rodríguez S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) David Sánchez S., (14°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Maestranza, (3°) Tata Carmelo, (4°) Corral Hipico, (5°) Mami Chela, (6°) Bruce, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Corral Hipico, (9°) Taulemu, (10°) Don Ismael, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Dianita Isabel, (13°) La Flo, (14°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Criado en Argentina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) La Biznaga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Las Camelias, (13°) La Biznaga, (14°) Haras Carioca