Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

21ª (2386)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Nolan

2° Brave Horse

3° Tao Prize

4° Victory David

5° On The Way

6° Bruni

7° Shoun

8° Victorius Men

9° Ya Po

10° Gran Facundo

11° Suma Y Sigue

12° Non Plus Ultra

13° Pleasant Company

14° Tourist Machine

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nolan
(Indy Noble)
3a 492k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
11 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 486k 3 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.50
4 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 509k 57 V. Ramírez Alberto González R. 7.50
10 Victory David
(Line of David)
6a 531k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.60
13 On The Way (Mr Speaker) 3a 458k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.80
6 Bruni
(Verrazano)
5a 456k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.60
15 Shoun
(Empire Maker)
5a 479k 8 54 F. Inostroza Eduardo Lab R. 7.60
1 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 460k 8 56 R. Vergara Oscar Donate S. 11.60
14 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 453k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.40
10° 2 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 470k 54 J. Vera Luis Muñoz S. 26.80
11° 3 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 548k 55 J. Villablanca Armando Lab J. 27.20
12° 12 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 461k 10¾ 52 S. González Ricardo Rojas S. 43.80
13° 9 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 451k 12¼ 56 B. González Juan Gonzalez M. 30.70
14° 5 Tourist Machine
(Tourist)
3a 493k 12½ 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 78.80
8 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 447k 14¼ 52 J. Vega Carlos Sepulveda B. 45.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nolan 1,90 1,70 1,60
(11) Brave Horse
3,70 2,50
(4) Tao Prize

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7/11 $3.860
Quinela 7/11 $2.980
Trifecta 7/11/4 (430 Vales) $30.760 - $13.226.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/4/10 (111 Vales) $57.630 - $6.396.930
Doble de Mil 10,15/7 $5.700
Quinela Place 7/11 $1.160 - 4/7 $1.250 - 4/11 $2.510
Triple 1º Lugar 7 con 226 vales $173.810
Triple 2º Lugar 11 con 25 vales $391.540
Gran Triple Final Monto Repartido $49.069.560
Favorito: (7)Nolan

Mandiles: 7, 11, 4, 10, 13, 6, 15, 1, 14, 2, 3, 12, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Vera, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Simond González, (13°) Boris González H., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alberto González R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Juan Gonzalez M., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Quarter Dollar, (3°) Nayet, (4°) Quién Será, (5°) Artigas, (6°) Juanito Elsita, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Los Cuatro H, (9°) Don Quijote, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Dianita Isabel, (12°) La Tropa, (13°) Ruben Salgado B., (14°) Zhou, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras De Pirque, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Identic S. A., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco