Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2366)

Handicap (Hd)
Pr. "Sereno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Te Salvaste

2° Water Speaker

3° Secreto Dominical

4° Joven Sagaz

5° Hacer Por Hacer

6° Cardo De Oro

7° Mind the Gap

8° Soy Veloz

9° Pehuajo

10° Chica Valiente

11° Aluvion

12° Superniña

13° Valentina Mi Amor

14° Tomahawk

U° Gemane El Magio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 56 B. González Juan Gonzalez M. 40.40
12 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 460k 2 56 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 8.70
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 432k 2 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.00
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 493k 56 F. González José Bravo M. 13.60
7 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 400k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.80
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 460k 6 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Mind the Gap (Until Sundown) 5a 457k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 7.00
6 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 442k 56 C. Weilby Ricardo Rojas S. 37.30
10 Pehuajo
(Verrazano)
4a 438k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 9.50
10° 9 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 433k 10¼ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 16.80
11° 4 Aluvion
(Verrazano)
4a 466k 11¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.50
12° 2 Superniña
(Verrazano)
4a 480k 13½ 56 L. Chávez José Venegas P. 98.40
13° 8 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 451k 15½ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 31.40
14° 5 Tomahawk (Seeking The Dia) 5a 487k 15¾ 56 M. Donoso Eugenio Switt V. 33.80
1 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 520k 17¼ 56 S. González Luis Machulas G. 28.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Te Salvaste 40,40 21,00 10,30
(12) Water Speaker
4,30 2,00
(14) Secreto Dominical

1,90
Dividendos
Ganador 40,40
Exacta 15/12 $49.750
Quinela 12/15 $38.830
Trifecta 15/12/14 (9 Vales) $576.960 - $5.192.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 12/15 $7.240 - 14/15 $11.150 - 12/14 $1.630
Enganche $43.050
Valor Nominal $39.150
Favorito: (11)Cardo De Oro

Mandiles: 15, 12, 14, 13, 7, 11, 3, 6, 10, 9, 4, 2, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe A. González, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Rodríguez S., (12°) Luis Chávez C., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Bravo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) José Venegas P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mi Cotin, (2°) Mi Cotin, (3°) La Corina, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Mami Chela, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ojo Seco, (8°) Dianita Isabel, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Luis Hernán, (12°) Jose Venegas P., (13°) Principal, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2367)

Condicional (Cd)
Pr. "Shangay So"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Great Baby

2° Chiqui Veloz

3° Lady Chrome

4° Mihambo

5° Mestiza Flor

6° Maravilla Blanca

7° Storm Of Time

8° La Catanga

9° Mi Mamacita

10° La Borghi

11° Dona Veronica

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 434k 51.6 A. Alvarez Anibal Norambuena 3.40
11 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 418k 1 56 B. Sancho Luis Toledo C. 2.80
10 Lady Chrome
(California Chrome)
3a 426k 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 13.40
8 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 443k 52.3 J. Vera Luis Muñoz S. 15.00
2 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 434k 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.30
6 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 420k 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 6.30
12 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 418k 10 56.4 F. Inostroza Eugenio Switt V. 21.00
3 La Catanga (Staccato) 3a 474k 12¼ 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 18.10
5 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 428k 13¼ 55 M. Galáz Luis Toledo C. 102.40
10° 7 La Borghi
(Goldencents)
3a 440k 15¼ 55 C. Weilby Ricardo Rojas S. 47.50
11° 9 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 440k 17½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.30
4 Amis That
(California Chrome)
3a 25 55 M. Donoso Juan Aravena M. 160.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Great Baby 3,40 1,90 1,50
(11) Chiqui Veloz
1,70 1,30
(10) Lady Chrome

2,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/11 $3.360
Quinela 1/11 $1.710
Trifecta 1/11/10 (109 Vales) $34.490 - $3.777.340
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/10/8 (53 Vales) $141.770 - $7.513.810
Doble de Mil 15/1 $382.210
Quinela Place 1/11 $700 - 1/10 $3.420 - 10/11 $2.030
Enganche $293.350
Valor Nominal $225.670
Favorito: (11)Chiqui Veloz

Mandiles: 1, 11, 10, 8, 2, 6, 12, 3, 5, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Jorge Vera, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) José Rodríguez S., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Toledo C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Toledo C., (9°) Luis Toledo C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Aníbal Norambuena G. , (2°) Juana Castro De T., (3°) Papi Rey, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Bruno Alonso, (6°) Tres O, (7°) Abelino Parra D., (8°) Haras El Peumo, (9°) El Gallito, (10°) Dianita Isabel, (11°) Hermanos y Amigos, (U°) That

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ernesto Diocares Moraga, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2368)

Condicional (Cd)
Pr. "Samagra"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Joke K

2° Amazonica

3° Yo Lo Entiendo

4° Apuky

5° Temporal De Amor

6° Teodomira

7° Dubai Rules

8° Ilumina Mi Vida

9° Nel Blu

10° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Joke K (Practical Joke) 2a 504k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 1.40
4 Amazonica
(Indian Trail)
2a 465k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 5.40
8 Yo Lo Entiendo
(Patternrecognition)
2a 440k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 16.10
11 Apuky (Grand Daddy) 2a 412k 51 B. Soto Sergio Inda M. 5.10
2 Temporal De Amor (Grand Daddy) 2a 426k 5 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 15.20
5 Teodomira
(Newfoundland)
2a 400k 14¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 50.00
1 Dubai Rules (Dubai Sky) 2a 458k 16 55 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 28.00
7 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
2a 422k 18 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.60
10 Nel Blu
(Constitution)
2a 416k 22 55.6 B. Sancho Luis Urbina H. 10.50
10° 6 Reina elena
(Exaggerator)
2a 437k 30½ 55 M. Donoso Juan Aravena M. 102.40
Retiros: (9)Ayaconda
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Joke K 1,40 1,10 1,10
(4) Amazonica
1,30 1,30
(8) Yo Lo Entiendo

2,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3,9/4 $980
Quinela 3,9/4 $580
Trifecta 3,9/4/8 (441 Vales) $7.630 - $3.366.050
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/4/8/11 (141 Vales) $17.640 - $2.487.240
Doble de Mil 1/3,9 $6.280
Quinela Place 3,9/4 $330 - 3,9/8 $700 - 4/8 $1.250
Triple 1º Lugar 3 con 36 vales $331.030
Triple 2º Lugar 4 con 7 vales $425.330
Triple Inicial Monto Repartido $14.894.390
Favorito: (3)Joke K

Mandiles: 3, 4, 8, 11, 2, 5, 1, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Elías Toledo C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Mauro, (6°) Barbastro, (7°) Las Araucarias, (8°) Santa Olga, (9°) Doña Eliana, (10°) Ogun

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Mauricio Tranaman Duque, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2369)

Handicap (Hd)
Pr. "Serafino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° El Gran Tornado

2° El Tio Chalin

3° William Faulkner

4° Erviti

5° Super Pirata

6° Matias el Grande

7° Vin Santo

8° Biella Trieste

9° He's Lucky

10° Mister Nono

11° Entrate Nunca

12° Quillecano

13° Maya Chrome

14° Canitrot

U° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 434k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 8.30
5 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 525k cb 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.70
14 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 477k ¾ cp 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.80
4 Erviti
(State Of Play)
7a 456k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.10
10 Super Pirata
(Boboman)
4a 455k 55 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 8.10
11 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 498k 56 F. González José Bravo M. 12.10
12 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 490k 5 56 L. Silva Oscar Donate S. 23.50
6 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 438k 54 J. Paredes Daniel Contreras A. 7.40
8 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 437k 54 M. Donoso Ricardo Rojas S. 78.10
10° 13 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 484k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.70
11° 1 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 463k 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 20.70
12° 3 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 482k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 44.30
13° 7 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 410k 55 J. Vega Juan Aravena M. 101.70
14° 2 Canitrot (Gemologist) 5a 526k 11½ 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 3.40
15 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 447k 15 54 W. León Juan Gonzalez M. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Gran Tornado 8,30 4,60 3,40
(5) El Tio Chalin
7,00 3,60
(14) William Faulkner

2,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 9/5 $20.160
Quinela 5/9 $11.810
Trifecta 9/5/14 (19 Vales) $240.250 - $4.564.750
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/14/4 (2 Vales) $652.260 - $1.304.520
Doble de Mil 3,9/9 $12.790
Quinela Place 5/9 $3.170 - 9/14 $1.590 - 5/14 $2.570
Enganche $7.500
Valor Nominal $6.830
Favorito: (2)Canitrot

Mandiles: 9, 5, 14, 4, 10, 11, 12, 6, 8, 13, 1, 3, 7, 2, 15

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Jesus Toro N., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe A. González, (7°) Luis Silva R., (8°) José Paredes R., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Jans A. Vega, (14°) Lesly C. González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) José Bravo M., (7°) Oscar Donate S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) Albino, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Gran Gallito, (4°) La Corina, (5°) Pirata, (6°) Camalifco, (7°) San Lorenzo, (8°) Nanita Ureta, (9°) Chamo Candela, (10°) Tico, (11°) Los Psiquicos, (12°) Tierras Negras, (13°) That, (14°) Oly Nany, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2370)

Condicional (Cd)
Pr. "Set Style"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Atomo

2° El Gran Menotti

3° Trucos Y Cuentos

4° Silver Prince

5° Rainforest

6° Lyngote

7° Norris

8° El Pangal

9° Tizhuss

10° Equinox

11° You Are Right

12° Aperol Red

13° Oscar's

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Atomo
(Commemorative)
3a 475k 53 M. Herrera Rodrigo López B. 4.30
9 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 423k 8 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 26.40
8 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 452k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Silver Prince (California Chrome) 3a 420k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.60
6 Rainforest (The Lumber Guy) 3a 438k 57 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 8.60
3 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 496k 57 I. Valdivia Luis Machulas G. 2.80
10 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 495k 10¾ 57 D. Sánchez Isaac Michea F. 7.00
1 El Pangal
(Boboman)
3a 420k 13¼ 57 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 64.60
5 Tizhuss
(Ahora II)
3a 436k 13½ 53 I. Martinez Juan Gonzalez M. 78.60
10° 7 Equinox
(Until Sundown)
3a 452k 13¾ 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 32.00
11° 12 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 442k 15¾ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 16.70
12° 4 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 412k 17 53 R. Loyola Enrique Becar N. 109.70
13° 14 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 412k 18¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 114.80
13 Gran Tourist
(Tourist)
3a 414k 23¼ 57 R. Cortés José Lastra B. 75.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Atomo 4,30 2,60 1,80
(9) El Gran Menotti
7,90 3,30
(8) Trucos Y Cuentos

1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11/9 $18.240
Quinela 9/11 $12.490
Trifecta 11/9/8 ( 57 vales ) $68.320 - $3.894.240
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/8/2 ( 18 vales ) $116.640 - $2.099.520
Doble de Mil 9/11 $36.600
Quinela Place 9/11 $2.450 - 8/11 $580 - 8/9 $1.990
Enganche $39.050
Valor Nominal $30.030
Favorito: (3)Lyngote

Mandiles: 11, 9, 8, 2, 6, 3, 10, 1, 5, 7, 12, 4, 14, 13

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Benjamin Ayala, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Vera, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) David Sánchez S., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Reinaldo Loyola, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique Becar N., (13°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Linares, (2°) Haras Río Grande, (3°) De la Barra, (4°) Patricio Millar M., (5°) Las Tres Damas, (6°) Karolo, (7°) Maria Catalina, (8°) Claudio Saide A., (9°) R.A.C., (10°) El Quijote, (11°) Troya, (12°) Lujabor, (13°) Los Cuatro H, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2371)

Condicional (Cd)
Pr. "Sanita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Clarice

2° Nhila

3° Apunta Al Cielo

4° Rucia Del Doc

5° Miralli

6° La Instrumentista

7° Das Alegria

U° Celtic Music


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Clarice
(Seahenge)
2a 455k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 10.30
5 Nhila
(Practical Joke)
2a 466k 55 B. León Alejandro Padovani E. 2.30
4 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 480k 51 B. Soto Sergio Inda M. 5.10
8 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
2a 440k 11¾ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.10
2 Miralli
(Practical Joke)
2a 419k 14 56 G. Ulloa Luis Urbina H. 2.30
6 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 417k 15 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 29.10
3 Das Alegria
(State Of Play)
2a 492k 19 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 17.30
1 Celtic Music
(Exaggerator)
2a 491k 19 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 72.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.06 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Clarice 10,30 4,70 2,00
(5) Nhila
2,10 1,40
(4) Apunta Al Cielo

1,50
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 7/5 $8.890
Quinela 5/7 $3.610
Trifecta 7/5/4 ( 95 vales ) $31.120 - $2.978.180
Cuatrifecta 7/5/4/8 ( 32 vales ) $65.770 - $2.104.640
Superfecta -
Doble de Mil 11/7 $44.870
Quinela Place 5/7 $870 - 4/7 $1.640 - 4/5 $440
Triple 1º Lugar 7 con 38 vales $309.100
Triple 2º Lugar 5 con 130 vales $23.520
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.803.400
Favorito: (5)Nhila

Mandiles: 7, 5, 4, 8, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Urbina H., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Jockey, (3°) Manuelito, (4°) Filpo, (5°) Vendaval, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2372)

Handicap (Hd)
Pr. "Sicopata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Tiene Fuerza

2° Millonaria Stripes

3° Sayer Paradise

4° Gran Bicho

5° Doña Tota

6° Pelota En La Red

7° Guñu Guñu

8° Spewie

9° Ya Silio

10° Un Momento

11° Made Again

12° Dulcito

13° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tiene Fuerza
(Zawraq)
3a 460k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 10.70
15 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 419k 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 23.90
1 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 452k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 10.30
4 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 466k 7 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.40
14 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 9 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.00
5 Pelota En La Red (Forward March) 4a 432k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.90
11 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 453k 56 B. León Harrison Adonis B. 3.60
7 Spewie
(Irish Brother)
4a 485k 10 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 8.10
12 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 486k 12½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 7.40
10° 8 Un Momento
(Court Vision)
6a 451k 14 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 54.90
11° 2 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 14 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.60
12° 6 Dulcito
(Auguri)
11a 540k 25¼ 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 25.10
13° 3 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 439k 26 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 29.40
Retiros: (9)Queen's Gambit, (10)Causa Acurio
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tiene Fuerza 10,70 6,70 3,20
(15) Millonaria Stripes
11,70 8,00
(1) Sayer Paradise

3,80
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 13/15 $45.930
Quinela 13/15 $39.380
Trifecta 13/15/1 (3 Vales) $1.430.990 - $4.292.970
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 7/13 $120.440
Quinela Place 13/15 $7.330 - 1/13 $3.760 - 1/15 $19.210
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.710
Favorito: (11)Guñu Guñu

Mandiles: 13, 15, 1, 4, 14, 5, 11, 7, 12, 8, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Wilbert León H., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Gran Jose, (2°) Nanita Ureta, (3°) Jurassic, (4°) Cacique, (5°) Gran Gallito, (6°) La Corina, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Barabaraba, (9°) Carvatero, (10°) Nanita Ureta, (11°) Roxanita, (12°) Pequeño Matias, (13°) San Martin

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Estancia La Josefina, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Lizzie, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras San Martin


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2373)

Condicional (Cd)
Pr. "Sembradura"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Toma Mi Mano

2° Sahara Princess

3° Lucia De Siracusa

4° Herbbie

5° Forty Epistola

6° Munay

7° Haz Lo Que Quieras

8° Mi Nona

9° Cala Mayor

10° Se Nos Va La Vida

11° Gran Luchita

12° Differenza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
2a 454k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.30
5 Sahara Princess (Sahara Spirit) 2a 447k 3 55 B. Sancho Marco Pavez O. 11.80
3 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 430k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.30
13 Herbbie
(Exaggerator)
2a 480k 10 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.90
9 Forty Epistola
(Fortify)
2a 415k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 25.50
6 Munay
(Grand Daddy)
2a 455k 14 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 9.20
7 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 410k 14 55 L. Silva Oscar Donate S. 71.80
10 Mi Nona
(Bad Daddy)
2a 422k 14 55 R. Avila Mario Covarrubias 64.40
4 Cala Mayor
(Distorted Economy)
2a 450k 14 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 57.80
10° 8 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
2a 443k 20½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.70
11° 1 Gran Luchita
(State Of Play)
2a 485k 25½ 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 28.00
12° 11 Differenza
(Zawraq)
2a 455k 31¼ 55 R. Cortés José Venegas P. 78.10
Retiros: (2)Practical
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Toma Mi Mano 1,30 1,10 1,00
(5) Sahara Princess
2,10 1,10
(3) Lucia De Siracusa

1,00
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2,12/5 $1.710
Quinela 2,12/5 $1.710
Trifecta 2,12/5/3 (615 Vales) $5.630 - $3.465.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2,12/5/3/13 (240 Vales) $19.900 - $4.776.000
Doble de Mil 13/2,12 $15.920
Quinela Place 2,12/5 $870 - 2,12/3 $520 - 3/5 $2.100
Enganche $15.700
Valor Nominal $12.070
Favorito: (12)Toma Mi Mano

Mandiles: 12, 5, 3, 13, 9, 6, 7, 10, 4, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Luis Silva R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) José Venegas P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mameza, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Jose Jose, (8°) Carvatero, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Viejo Perro, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Lidia Leyton Muñoz, (12°) Haras San Ignacio


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2374)

Condicional (Cd)
Pr. "Samara"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Gran Tilapia

2° Chica Voladora

3° Turbera

4° Mas Que Linda

5° Chalekyta

6° Cumpli Quince

7° Moreau

8° Mitski

9° Hayya Hayya Ha

U° Mongolian Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
2a 486k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 13.00
9 Chica Voladora (Timojin) 2a 480k 2 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.30
8 Turbera
(Practical Joke)
2a 492k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 4.90
10 Mas Que Linda (Awesome Patriot) 2a 441k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 14.40
4 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 406k 51 B. Soto Sergio Inda M. 13.20
1 Cumpli Quince (Patternrecognition) 2a 463k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.80
5 Moreau (Gran Villano) 2a 472k 51 A. Alvarez Rodrigo López B. 6.40
6 Mitski (Dylan Thomas) 2a 430k 10¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 40.40
3 Hayya Hayya Ha
(Malagacy)
2a 463k 11¼ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 8.30
2 Mongolian Spirit
(Morning Raider)
2a 430k 13½ 51.8 J. Vera Marco Pavez O. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Tilapia 13,00 4,80 2,20
(9) Chica Voladora
1,80 1,30
(8) Turbera

2,10
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 7/9 $13.260
Quinela 7/9 $5.840
Trifecta 7/9/8 (43 Vales) $86.510 - $3.796.060
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/8/10 (11 Vales) $209.910 - $2.309.010
Doble de Mil 2,12/7 $15.200
Quinela Place 7/9 $1.670 - 7/8 $3.590 - 8/9 $750
Triple 1º Lugar 7 con 101 vales $137.780
Triple 2º Lugar 9 con 367 vales $10.410
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.736.250
Favorito: (1)Cumpli Quince

Mandiles: 7, 9, 8, 10, 4, 1, 5, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Allende F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) James, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vendaval, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Crisval, (7°) Linares, (8°) Malcib, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

10ª (2375)

Handicap (Hd)
Pr. "Susodicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Buchanan

2° Money Honey

3° Albamaria

4° Kebira

5° Mia Rafaela

6° Fast Boy

7° Pies Ligeros

8° Demoov

9° Lopetegui

10° Grey Sun

11° Cian

12° Magica Luz

13° Parentesco

14° Silvestrin

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 436k 55 V. Ramírez Alberto González R. 6.10
8 Money Honey
(Star Dabbler)
5a 480k 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 38.20
11 Albamaria
(Father of Science)
4a 439k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 8.60
3 Kebira
(Forever Thing)
5a 442k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 33.60
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 460k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 31.60
7 Fast Boy
(Fast Company)
7a 461k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 32.70
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 445k 56 R. Fuenzalida Genaro J. Covarrubias E. 15.00
1 Demoov
(Newfoundland)
6a 459k 4 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.90
5 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
3a 474k 6 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 8.30
10° 13 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 499k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 78.20
11° 9 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 468k 8 56 A. Varas Carlos A. Flores C. 4.80
12° 10 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 428k 56 W. León Juan Gonzalez M. 29.80
13° 12 Parentesco
(Forever Thing)
5a 475k 55 A. Alvarez Oscar Donate S. 3.60
14° 2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 449k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 10.50
4 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 433k 20 56 R. Loyola Rodrigo Quiroz S. 97.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Buchanan 6,10 3,30 2,50
(8) Money Honey
9,40 4,70
(11) Albamaria

2,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 15/8 $47.690
Quinela 8/15 $36.640
Trifecta 15/8/11 (17 Vales) $295.340 - $5.020.780
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $224.430
Quinela Place 8/15 $22.520 - 11/15 $4.030 - 8/11 $9.760
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.420
Favorito: (12)Parentesco

Mandiles: 15, 8, 11, 3, 14, 7, 6, 1, 5, 13, 9, 10, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Bernardo León E., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) José Paredes R., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Vicente Villagra, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Varas V., (12°) Wilbert León H., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Angel Jaque S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Juan Gonzalez M., (13°) Oscar Donate S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Los Saavedra, (3°) La Flo, (4°) Nanao, (5°) Felisi, (6°) Pequeño Matias, (7°) La Corina, (8°) He Wang, (9°) El Gran Jose, (10°) L R, (11°) Don Roberto, (12°) Mi Cotin, (13°) Kevin Yerko, (14°) Albino, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) No Registrado, (5°) Haras Macul, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

11ª (2376)

Condicional (Cd)
Pr. "Shaba"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Traigo Cariñito

2° Mi Madre Forever

3° Madrecita Mia

4° Patriota Encacha

5° Gran Chela

6° I'm Happy

7° Vaquita Loira

8° Honor De Cantinera

9° Guillermina Sofia

10° Malakita

11° Generadora

12° Colomai Princess

13° Faith And Hope

14° La Naya Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Traigo Cariñito
(Patternrecognition)
2a 450k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 5.80
15 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 420k ¾ cp 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.70
6 Madrecita Mia (Patternrecognition) 2a 439k 52 V. Villagra Eduardo Lab R. 4.50
5 Patriota Encacha
(Hootenanny)
2a 440k 51 B. Soto Carlos Urbina H. 5.40
1 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 413k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.10
3 I'm Happy
(Awesome Patriot)
2a 430k 8 51 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 26.70
12 Vaquita Loira (Viscount Nelson) 2a 407k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 131.30
13 Honor De Cantinera
(Hootenanny)
2a 440k 10½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 87.60
7 Guillermina Sofia
(Aragorn)
2a 400k 10½ 55 J. Vega Luis Toledo C. 76.00
10° 2 Malakita
(Practical Joke)
2a 517k 11¾ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 2.70
11° 9 Generadora
(Exaggerator)
2a 470k 12¾ 51.9 J. Vera Isaac Michea F. 65.00
12° 4 Colomai Princess
(Bad Daddy)
2a 432k 16¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.60
13° 11 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
2a 430k 17 55 R. Dores Eduardo Lab R. 42.90
14° 10 La Naya Face
(Zawraq)
2a 442k 27¾ 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 24.60
Retiros: (14)La Quisiera
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Traigo Cariñito 5,80 3,70 1,50
(15) Mi Madre Forever
3,60 1,90
(6) Madrecita Mia

1,60
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 8/15 $7.310
Quinela 8/15 $4.720
Trifecta 8/15/6 (83 Vales) $48.290 - $4.008.070
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/6/5 (37 Vales) $164.280 - $6.078.360
Doble de Mil 15/8 $78.700
Quinela Place 8/15 $1.620 - 6/8 $920 - 6/15 $1.110
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $322.530
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Enganche $64.500
Valor Nominal $49.610
Favorito: (2)Malakita

Mandiles: 8, 15, 6, 5, 1, 3, 12, 13, 7, 2, 9, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Vicente Villagra, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Wilbert León H., (9°) Jans A. Vega, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge Vera, (12°) José Rodríguez S., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Toledo C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Vida Nueva, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Tata Lalo, (6°) El Gordo, (7°) Boril Benito Ch., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Guivo, (10°) Los Patos, (11°) Lgs Generadores, (12°) El Filete, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

12ª (2377)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Ya Llegue

2° Kino

3° Bruno El Terrible

4° Strong Daikiri

5° Salisbury

6° Van Basten

7° Charlye Flow

8° El Gran Rojo

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 489k 53 W. León Juan Manríquez Q. 15.70
7 Kino
(Aragorn)
6a 491k 53 D. Carrasco Jaime Espineira C. 7.90
2 Bruno El Terrible (Gemologist) 3a 493k 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.20
9 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 503k 4 59 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.70
5 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 510k 7 51 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Van Basten
(Omayad)
5a 520k 60 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 14.20
1 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 476k 11½ 53 D. Sánchez Isaac Michea F. 18.90
8 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 546k 14½ 50 J. Vega Claudio Bernal G. 32.10
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 426k 20 52 A. Varas Carlos Sepulveda B. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ya Llegue 15,70 4,70 2,80
(7) Kino
2,60 1,50
(2) Bruno El Terrible

1,90
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 3/7 $22.650
Quinela 3/7 $12.040
Trifecta 3/7/2 (15 Vales) $294.920 - $4.701.020
Cuatrifecta 3/7/2/9 (1 Vale) $2.624.580 - $2.624.580
Superfecta -
Doble de Mil 8/3 $140.000
Quinela Place 3/7 $5.070 - 2/3 $1.950 - 2/7 $1.750
Triple 1º Lugar 3 con 25 vales $576.500
Triple 2º Lugar 7 con 26 vales $139.340
Super Triple No. 3 Monto Repartido $18.035.340
Favorito: (5)Salisbury

Mandiles: 3, 7, 2, 9, 5, 4, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Jans A. Vega, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Edsonmax, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Bruno Alonso, (4°) Xeneixe, (5°) Paola, (6°) Bruno Alonso, (7°) Salamanca, (8°) Las Tres Damas, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

13ª (2378)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.- 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Mozz

2° Brosnan

3° Fabrana

4° Me Quedo Aquí

5° Luck Clover

6° Hazan

7° Narmer

8° Qing

9° Andre Tor

10° Tren De La Quinta

11° Matenko

12° Monte Hua

13° Cerro Deoro

14° Conociendote

U° Perucho Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mozz (State Of Play) 3a 560k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 2.10
14 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 480k 54 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 3.60
4 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 455k 4 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 20.10
15 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 441k 54 F. González José Bravo M. 12.20
9 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 440k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 10.80
12 Hazan
(Gstaad)
8a 486k 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 52.30
13 Narmer
(Viscount Nelson)
4a 492k 55 J. Vega Hudo Hernán Toro O. 8.20
8 Qing (Boboman) 6a 448k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 73.40
10 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 478k 54 C. Ortega Isaac Michea F. 6.80
10° 11 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 438k 56 W. Vargas Claudio Bernal G. 40.80
11° 1 Matenko
(Irish Brother)
4a 472k 10½ 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 16.60
12° 5 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 434k 10½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 153.20
13° 6 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 496k 12¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 52.60
14° 2 Conociendote
(Tourist)
4a 438k 12¾ 54 L. Chávez Eugenio Switt V. 49.90
3 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 440k 19¼ 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 129.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mozz 2,10 1,40 1,40
(14) Brosnan
1,60 1,60
(4) Fabrana

2,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/14 $1.440
Quinela 7/14 $910
Trifecta 7/14/4 (499 Vales) $11.400 - $5.692.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/4/15 (58 Vales) $32.950 - $1.911.100
Doble de Mil 3/7 $52.210
Quinela Place 7/14 $650 - 4/7 $1.960 - 4/14 $1.820
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.070
Favorito: (7)Mozz

Mandiles: 7, 14, 4, 15, 9, 12, 13, 8, 10, 11, 1, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Felipe A. González, (5°) David Sánchez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jans A. Vega, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Ayala, (13°) José Rodríguez S., (14°) Luis Chávez C., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Irlandes, (3°) Altamira, (4°) José Bravo M., (5°) Bruce, (6°) Anita María, (7°) Stefy, (8°) Lucaraste, (9°) Salamanca, (10°) J.S.T., (11°) El Vetero, (12°) He Wang, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Cabritis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

14ª (2379)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Printemps"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Dulce Encanto

2° Cañada

3° Kunaq

4° Princesita Chrome

5° Reina Patriota

6° India Dulce

7° Negrita Andrea

8° Yafa

9° Aquerenciada

10° Perla Azul

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 490k 60 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
4 Cañada
(Practical Joke)
3a 475k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
9 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 424k 6 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.50
10 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 411k 56 B. León Juan Aravena M. 58.80
5 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 498k 54 R. Painen John Pinochet P. 18.50
8 India Dulce
(Exaggerator)
3a 439k 52 N. Molina Claudio Bernal G. 22.00
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 479k 10 60 M. Morales Alfonso Zamorano B. 23.00
6 Yafa
(Rydilluc)
4a 491k 10½ 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 24.20
2 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 460k 11 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.00
10° 3 Perla Azul
(Gstaad)
5a 470k 12¾ 56 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 29.70
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 436k 20 60 C. Ortega Sergio Inda M. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dulce Encanto 1,70 1,20 1,10
(4) Cañada
1,60 1,20
(9) Kunaq

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 11/4 $1.030
Quinela 4/11 $710
Trifecta 11/4/9 (1161 Vales) $3.970 - $4.609.810
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/9/10 (92 Vales) $25.120 - $2.311.040
Doble de Mil 7/11 $4.670
Quinela Place 4/11 $490 - 9/11 $680 - 4/9 $760
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.340
Favorito: (11)Dulce Encanto

Mandiles: 11, 4, 9, 10, 5, 8, 7, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan Aravena M., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Vendaval, (3°) C.B.G., (4°) That, (5°) Farolito, (6°) El Corregidor, (7°) Los Andana, (8°) Luigi, (9°) Vendaval, (10°) Por Ti Negrita, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Andrés Badilla Ramírez , (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

15ª (2380)

Handicap (Hd)
Pr. "Senorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Rusty

2° Bitter Black

3° Sunny California

4° Ivan Drago

5° Thimothee

6° Domingo De Verano

7° Campanillas

8° Payasito Colorin

9° Semper Altum

10° El Forastero

11° Barbarian

12° Charro Moreno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rusty
(Lookin At Lucky)
3a 516k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
9 Bitter Black
(Omayad)
6a 501k VP 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 8.10
8 Sunny California (California Chrome) 3a 460k 53 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 37.60
13 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 511k 4 55 J. Castillo Aldo Parra D. 7.80
11 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 475k 6 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 22.40
12 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 485k 50 S. González Enrique Lagunas R. 24.00
4 Campanillas
(Competitive Edge)
5a 484k 11½ 57 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 20.50
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 12 52 J. Paredes Mario Covarrubias 21.50
7 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 506k 13½ 56 C. Ortega Juan Gonzalez M. 14.50
10° 2 El Forastero
(Roman Ruler)
5a 476k 15 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 6.40
11° 3 Barbarian
(Verrazano)
4a 578k 20¾ 54 W. León Isaac Michea F. 8.10
12° 10 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 480k 26½ 54 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 9.90
Retiros: (6)Italo Veneciano
Tiempo: 1.58.35 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rusty 1,90 1,60 1,30
(9) Bitter Black
3,00 2,40
(8) Sunny California

5,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,6/9 $2.400
Quinela 1,6/9 $1.710
Trifecta 1,6/9/8 (89 Vales) $68.360 - $6.115.490
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/9/8/13 (9 Vales) $313.900 - $2.825.100
Doble de Mil 11/1,6 $3.600
Quinela Place 1,6/9 $1.020 - 1,6/8 $3.940 - 8/9 $7.450
Triple 1º Lugar 1 con 1.535 vales $10.570
Triple 2º Lugar 9 con 408 vales $10.000
Super Triple No. 4 Monto Repartido $20.304.950
Favorito: (1)Rusty

Mandiles: 1, 9, 8, 13, 11, 12, 4, 5, 7, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Simond González, (7°) David Sánchez S., (8°) José Paredes R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Wilbert León H., (12°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Morales G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) R.T., (2°) Mi Independencia, (3°) Mami Chabe, (4°) Ojo Seco, (5°) Claudio Saide A., (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Don Santiago, (8°) Kokeval, (9°) El Chuncho, (10°) Los Leones, (11°) Bruno Alonso, (12°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vacación, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Macul


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

16ª (2381)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanpier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Alas De Plata

2° The Mighty Storm

3° Palmas Sorditas

4° Nunca Te Vi

5° Frijolito

6° Mago De Naipes

7° Te Quiero Feliz

8° Al Desquite

9° Longed For Dream

10° Viva Mi Chile

11° Box Three

12° Diplomatica Sagaz

13° Noble Soba

14° Rubioherpri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist.