Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Perfect Daddy

Perfect Daddy (2018) CHI

Grand Daddy (Johannesburg) y Perfect Cursive por Pleasantly Perfect
Macho Mulato 5 años - Octubre 17, 2018
Criador: Haras Mocito Guapo


Grand Daddy
2006 (USA)
Johannesburg 1999
Love Style 1999
Perfect Cursive
2011 (USA)
Pleasantly Perfect 1998
Independent Grace 1999


Grand Daddy
A. 2006 (USA)
Johannesburg
C. 1999 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Myth
1993 (USA)
Ogygian 1983
Yarn 1987
Love Style
A. 1999 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Likeable Style
1990 (USA)
Nijinsky II 1967
Personable Lady 1981
Perfect Cursive
M. 2011 (USA)
Pleasantly Perfect
C. 1998 (USA)
Pleasant Colony
1978 (USA)
His Majesty 1968
Sun Colony 1968
Regal State
1983 (USA)
Affirmed 1975
La Trinite 1976
Independent Grace
M. 1999 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Dance With Grace
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Dancing Tribute 1986
Mr. Prospector 3Sx4Dx5S
Raise a Native 4Sx5D
Gold Digger 4Sx5D


1ª Madre
11
Perfect Cursive (USA) (h. Pleasantly Perfect), Madre de:
17
Nn 16 Perfect Cursive (h. Shakin It Up)
18
Perfect Daddy (m. Grand Daddy) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $18.584.000.

2ª Madre
99
Independent Grace (USA) (h. A.P. Indy), No corrió., Madre de:
06
Storm Control (USA) (h. Forest Wildcat) Ganadora de 3cs. (1000-1400m) y 6 figs. en Argentina, $86.450., Madre de:
17
Sisterhood (ARG) (h. Que Vida Buena) Ganadora de 6cs. (1000m) y 10 figs. en Argentina, $5.710.345. 3° Anibal D. Etchart.
09
Indecise (USA) (h. Pleasant Tap), Ganadora de 3cs. y 6figs., 2ª Wishing Well S. , Yegua de Cria.
11
Perfect Cursive (USA) (h. Pleasantly Perfect), ver arriba.

3ª Madre
91
DANCE WITH GRACE (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y figs., Fairfield S. , Madre de:
99
Independent Grace (USA) (h. A.P. Indy), ver arriba.
00
Indy Dancer (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 2cs. y 2figs., 3º Florida Derby (G1)., Padrillo.
07
Setsuko (USA) (c. Pleasantly Perfect), Ganador de 2cs. y 10figs., 2º Sham S. (G3), Californian S. (G2), Santa Anita Derby (G1), Santa Anita H. (G1).
09
Grace Abounds (USA) (h. Stormy Atlantic), Madre de:
19
American Bound (USA) (h. American Freedom) Ganadora de 4cs. (900-1400m) y 5 figs. en Estados Unidos, $84.965. 4° Astoria S..

4ª Madre
86
Dancing Tribute (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 4cs. y 2figs., 2ª Bisquit Cognac Challenge S. (G2), Tattersalls Cheveley Park S. (G1)., Madre de:
91
DANCE WITH GRACE (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
92
SHAKE HAND (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 4cs. y 5figs., New Zealand Trophy Yonsai S., 3ª Procyon S., Negishi S. , Madre de:
02
Impression (JPN) (m. Sunday Silence), Ganador de 3cs. y 7figs., 3º Arlington Cup S., New Zealand Trophy.
93
DANCE SEQUENCE (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora y 6figs., Lowther S. (G2), 2ª Queen Mary S. (G3), Hillsdown Cherry Hinton S. (G3), Saab Breckenbrough Beeswing S. (G3), 3ª Kyoto Sceptre S. , Madre de:
98
Dance On (GB) (h. Caerleon), Ganadora de 2cs. y figs., 3ª Faucets First for Faucets Firth of Clyde S.
94
Gold Tribute (USA) (m. Mr. Prospector), 4figs., 2º Del Mar Futurity (G2), 3º Moet Champagne S. (G1)., Padrillo.
95
SOUVENIR COPY (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 4cs. y 5figs., Derby Trial S. (G3), Del Mar Futurity (G2), Norfolk S. (G2), 2º Santa Catalina S. (G3), San Rafael S. (G2), Playa Del Rey S. (L), 3º Best Pal S. (G3). , Padrillo.

5ª Madre
80
Sophisticated Girl (USA) (h. Stop The Music), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Santa Ynez S. (G2), Oak Leaf S. (G1), Santa Ysabel S. (L)., Madre de:
85
Belle et Deluree (USA) (h. The Minstrel), Ganadora de 2cs. y figs., Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
90
MUSICAL PROSPECT (USA) (h. Tank's Prospect), Campeón Millero., Ganadora y 4figs., Cena Slovenskeho Chovu Koni. 3° Bratislavska Mila., Exportada a Inglaterra.
92
Miswaki Belle (USA) (h. Miswaki), Madre de:
98
DANEHURST (GB) (h. Danehill), Ganadora de 10cs. y 2figs., Campeona 3 Años en Inglaterra, Campeona Mayor en Irlanda, Campeona Mayor en Italia. Flying Five S. (G2), Prix de Seine-Et-Oise (G3), Umbria (G3), Vodafone Cornwallis S. (G3), City Wall S., Bentinck S., Wentworth S., Henry Gee Fillies S., 2ª Golden Jubilee S. (G1), 3ª Darley July Cup (G1).
00
HUMOURESQUE (GB) (h. Pivotal), Ganadora de 3cs. en Francia y 2cs. en Inglaterra. Pr Penelope (G3), Pr Policeman, Pr Rose De Mai.
94
DAZZLE (GB) (h. Gone West), Ganadora de 3cs. y 3figs., Hillsdown Cherry Hinton S. (G2), Oak Tree S., 2ª Rockfel S. (G3), Kyoto Sceptre S., 3ª 1000 Guineas S. (G1). , Yegua de Cria.
95
Enchant (GB) (h. Lion Cavern), Ganadora y figs., 3ª Tripleprint Lupe S. , Yegua de Cria.
97
HYPNOTIZE (GB) (h. Machiavellian), Ganadora de 2cs. y figs., Milcars Star S. , Madre de:
02
HYPNOTIC (GB) (m. Lomitas), Ganador de 4cs. y varias figuraciones. Criterium de l´Quest.
99
Tantalize (GB) (h. Machiavellian), Madre de:
04
Eulogize (GB) (h. Pivotal), Madre de:
10
AYAHUASCA (USA) (m. Johar) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 7cs. (3 a los 2 años) (1300-2600m) y figuración en 9 presentaciones en Perú, $249.960. 1° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Presidente de la República (G2), Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Santorin (G3), 3° Pedro García Miró (G3).
14
Drindl (USA) (h. Talent Search) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 8 figs. en Perú, $29.088. 3° Estados Unidos Mexicanos.
00
FANTASIZE (GB) (h. Groom Dancer), Ganadora de 2cs. y figs., Swinley S., 3ª Conqueror S.
07
BASCHAR (GB) (m. Starcraft), Ganador de 3cs. y 6figs., Von Dahlwitz, 3º der Sparkasse Dortmund, Oppenheim-Union-Rennen (G2), Von Berlin (G1).
86
Dancing Tribute (USA) (h. Nureyev), ver arriba.
88
Exciting Girl (USA) (h. Lyphard), Madre de:
93
Forest Garden (USA) (h. Woodman), Madre de:
02
KARAKORUM SPLENDOR (USA) (h. A. P Jet), Ganadora de 5cs. y 2figs., Statue Of Liberty S., Fifth Avenue S. 2° Maid Of The Mist S., Yegua de Cria.
89
Grand Sophisticate (USA) (h. El Gran Senor), No Corrió., Madre de:
95
Sophisticated Miss (USA) (h. General Meeting), Ganadora de 3cs. y 3figs., 3° San Leandro H.
97
Enchanted Woods (USA) (h. Woodman), . 3° Las Flores (G3)., Madre de:
13
INSTA ERMA (USA) (h. Pioneerof the Nile) Ganadora de 2cs. (1600m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $418.790. 1° Kentucky Downs Ladies Turf S. (G3), Swingtime S., 2° Megahertz S. (G3), 3° Matriarch S., 4° John C. Mabee S..
15
Glennwood (USA) (c. Paynter) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1100-1700m) y 21 figs. en Estados Unidos, $234.845. 2° Forego S., 3° Jimmy Winkfield S..
17
Enchanted Lady (USA) (h. Langfuhr) Ganadora a los 2 años (1200m) y 6 figs. en Canada, $56.030. 2° British Columbia Cup Debutante S., Fantasy S., Freedom of the City S..
98
GRAND APPOINTMENT (USA) (m. Unbridled), Ganador de 6cs. y varias figuraciones en Estados Unidos. Sensational Star Handicap. , Padrillo.
00
Grand Meeting (USA) (h. General Meeting), Madre de:
05
Random Highs (USA) (h. High Demand), Madre de:
19
SOARINGFORTHESUN (CAN) (c. Sungold) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1700m) y 5 figs. en Canada, $118.044. 1° BC Cup Sir Winston Churchill Derby Trial S., Jack Diamond Maturity S., Lieutenant Governors H., 2° BC Cup Classic H., George Royal S., Ross McLeod S., 3° Chris Loseth H..
05
Grand Pauline (USA) (h. Two Punch), Madre de:
12
Keen Pauline (USA) (h. Pulpit), Madre de:
20
Pure Pauline (USA) (h. Curlin) Ganadora a los 2 años (1700m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $64.650. 4° Golden Rod S. (G2).
18
BUCK MOON (USA) (c. Malibu Moon) figuración en 1 presentación en Canada, $6.181. Ganador de 5cs. (1600-1700m) y 12 figs. en Estados Unidos, $332.701. 1° Bosselman Pump and Pantry/Gus Fonner S., 2° Outbound Ike H., 4° Jim and Sandra Rasmussen S..
06
Sophie's Destiny (USA) (h. Two Punch), Madre de:
18
Marion Francis (USA) (h. Constitution) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1600-1700m) y 8 figs. en Estados Unidos, $252.118. 2° She's All In S., 3° Cathryn Sophia S., Plum Pretty S., 4° Indiana Oaks (G3).
92
Private Interview (USA) (m. Nureyev), Ganador de 3cs. y 6figs., 2º La Jolla H. (G3), Relaunch H. (L), 3º Oceanside S. , Padrillo.
93
Proper Dance (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 4cs. y 9figs., 2ª Indian Summer Stakes (L), 3ª Fair Grounds Oaks (G3), Miss Woodford H. (L)., Madre de:
98
Finder II (USA) (m. Mr. Prospector), 3cs. en USA. 4º Marfa Stakes., Padrillo.
02
Virginia Reel (USA) (h. Gone West), Madre de:
13
PRINCESS DREAM (USA) (h. Freud) Ganadora de 6cs. (1000-600m) y 9 figs. en Estados Unidos, $195.660. 1° First Episode S., George Brown Memorial Turf Mile S., Isadorable S., Isadorable S., Mass Bred S., Miss Patriot H., 2° Isadorable S., Mass Bred Overnight Fillies and Mares S., 3° First Episode S., Mass Bred H., Mass Bred S., Starrow Drive S..
96
DONERAILE COURT (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 6cs. y 5figs., Jerome H. (G2), Nashua Stakes(G3), 2º Dwyer Stakes (G2), Holly Bull Stakes (G3), 3º Tampa Bay Derby (L)., Padrillo.