Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2370)

Condicional (Cd)
Pr. "Set Style"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Atomo

2° El Gran Menotti

3° Trucos Y Cuentos

4° Silver Prince

5° Rainforest

6° Lyngote

7° Norris

8° El Pangal

9° Tizhuss

10° Equinox

11° You Are Right

12° Aperol Red

13° Oscar's

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Atomo
(Commemorative)
3a 475k 53 M. Herrera Rodrigo López B. 4.30
9 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 423k 8 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 26.40
8 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 452k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Silver Prince (California Chrome) 3a 420k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.60
6 Rainforest (The Lumber Guy) 3a 438k 57 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 8.60
3 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 496k 57 I. Valdivia Luis Machulas G. 2.80
10 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 495k 10¾ 57 D. Sánchez Isaac Michea F. 7.00
1 El Pangal
(Boboman)
3a 420k 13¼ 57 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 64.60
5 Tizhuss
(Ahora II)
3a 436k 13½ 53 I. Martinez Juan Gonzalez M. 78.60
10° 7 Equinox
(Until Sundown)
3a 452k 13¾ 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 32.00
11° 12 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 442k 15¾ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 16.70
12° 4 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 412k 17 53 R. Loyola Enrique Becar N. 109.70
13° 14 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 412k 18¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 114.80
13 Gran Tourist
(Tourist)
3a 414k 23¼ 57 R. Cortés José Lastra B. 75.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Atomo 4,30 2,60 1,80
(9) El Gran Menotti
7,90 3,30
(8) Trucos Y Cuentos

1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11/9 $18.240
Quinela 9/11 $12.490
Trifecta 11/9/8 ( 57 vales ) $68.320 - $3.894.240
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/8/2 ( 18 vales ) $116.640 - $2.099.520
Doble de Mil 9/11 $36.600
Quinela Place 9/11 $2.450 - 8/11 $580 - 8/9 $1.990
Enganche $39.050
Valor Nominal $30.030
Favorito: (3)Lyngote

Mandiles: 11, 9, 8, 2, 6, 3, 10, 1, 5, 7, 12, 4, 14, 13

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Benjamin Ayala, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Vera, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) David Sánchez S., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Reinaldo Loyola, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique Becar N., (13°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Linares, (2°) Haras Río Grande, (3°) De la Barra, (4°) Patricio Millar M., (5°) Las Tres Damas, (6°) Karolo, (7°) Maria Catalina, (8°) Claudio Saide A., (9°) R.A.C., (10°) El Quijote, (11°) Troya, (12°) Lujabor, (13°) Los Cuatro H, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto