Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

10ª (2375)

Handicap (Hd)
Pr. "Susodicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Buchanan

2° Money Honey

3° Albamaria

4° Kebira

5° Mia Rafaela

6° Fast Boy

7° Pies Ligeros

8° Demoov

9° Lopetegui

10° Grey Sun

11° Cian

12° Magica Luz

13° Parentesco

14° Silvestrin

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 436k 55 V. Ramírez Alberto González R. 6.10
8 Money Honey (Star Dabbler) 5a 480k 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 38.20
11 Albamaria
(Father of Science)
4a 439k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 8.60
3 Kebira
(Forever Thing)
5a 442k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 33.60
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 460k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 31.60
7 Fast Boy
(Fast Company)
7a 461k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 32.70
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 445k 56 R. Fuenzalida Genaro J. Covarrubias E. 15.00
1 Demoov
(Newfoundland)
6a 459k 4 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.90
5 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
3a 474k 6 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 8.30
10° 13 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 499k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 78.20
11° 9 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 468k 8 56 A. Varas Carlos A. Flores C. 4.80
12° 10 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 428k 56 W. León Juan Gonzalez M. 29.80
13° 12 Parentesco
(Forever Thing)
5a 475k 55 A. Alvarez Oscar Donate S. 3.60
14° 2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 449k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 10.50
4 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 433k 20 56 R. Loyola Rodrigo Quiroz S. 97.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Buchanan 6,10 3,30 2,50
(8) Money Honey
9,40 4,70
(11) Albamaria

2,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 15/8 $47.690
Quinela 8/15 $36.640
Trifecta 15/8/11 (17 Vales) $295.340 - $5.020.780
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $224.430
Quinela Place 8/15 $22.520 - 11/15 $4.030 - 8/11 $9.760
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.420
Favorito: (12)Parentesco

Mandiles: 15, 8, 11, 3, 14, 7, 6, 1, 5, 13, 9, 10, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Bernardo León E., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) José Paredes R., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Vicente Villagra, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Varas V., (12°) Wilbert León H., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Angel Jaque S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Juan Gonzalez M., (13°) Oscar Donate S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Los Saavedra, (3°) La Flo, (4°) Nanao, (5°) Felisi, (6°) Pequeño Matias, (7°) La Corina, (8°) He Wang, (9°) El Gran Jose, (10°) L R, (11°) Don Roberto, (12°) Mi Cotin, (13°) Kevin Yerko, (14°) Albino, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) No Registrado, (5°) Haras Macul, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Mariana