Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

12ª (2377)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Ya Llegue

2° Kino

3° Bruno El Terrible

4° Strong Daikiri

5° Salisbury

6° Van Basten

7° Charlye Flow

8° El Gran Rojo

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 489k 53 W. León Juan Manríquez Q. 15.70
7 Kino
(Aragorn)
6a 491k 53 D. Carrasco Jaime Espineira C. 7.90
2 Bruno El Terrible (Gemologist) 3a 493k 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.20
9 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 503k 4 59 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.70
5 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 510k 7 51 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Van Basten
(Omayad)
5a 520k 60 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 14.20
1 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 476k 11½ 53 D. Sánchez Isaac Michea F. 18.90
8 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 546k 14½ 50 J. Vega Claudio Bernal G. 32.10
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 426k 20 52 A. Varas Carlos Sepulveda B. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ya Llegue 15,70 4,70 2,80
(7) Kino
2,60 1,50
(2) Bruno El Terrible

1,90
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 3/7 $22.650
Quinela 3/7 $12.040
Trifecta 3/7/2 (15 Vales) $294.920 - $4.701.020
Cuatrifecta 3/7/2/9 (1 Vale) $2.624.580 - $2.624.580
Superfecta -
Doble de Mil 8/3 $140.000
Quinela Place 3/7 $5.070 - 2/3 $1.950 - 2/7 $1.750
Triple 1º Lugar 3 con 25 vales $576.500
Triple 2º Lugar 7 con 26 vales $139.340
Super Triple No. 3 Monto Repartido $18.035.340
Favorito: (5)Salisbury

Mandiles: 3, 7, 2, 9, 5, 4, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Jans A. Vega, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Edsonmax, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Bruno Alonso, (4°) Xeneixe, (5°) Paola, (6°) Bruno Alonso, (7°) Salamanca, (8°) Las Tres Damas, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca