Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2373)

Condicional (Cd)
Pr. "Sembradura"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Toma Mi Mano

2° Sahara Princess

3° Lucia De Siracusa

4° Herbbie

5° Forty Epistola

6° Munay

7° Haz Lo Que Quieras

8° Mi Nona

9° Cala Mayor

10° Se Nos Va La Vida

11° Gran Luchita

12° Differenza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
2a 454k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.30
5 Sahara Princess (Sahara Spirit) 2a 447k 3 55 B. Sancho Marco Pavez O. 11.80
3 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 430k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.30
13 Herbbie
(Exaggerator)
2a 480k 10 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.90
9 Forty Epistola
(Fortify)
2a 415k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 25.50
6 Munay
(Grand Daddy)
2a 455k 14 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 9.20
7 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 410k 14 55 L. Silva Oscar Donate S. 71.80
10 Mi Nona
(Bad Daddy)
2a 422k 14 55 R. Avila Mario Covarrubias 64.40
4 Cala Mayor
(Distorted Economy)
2a 450k 14 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 57.80
10° 8 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
2a 443k 20½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.70
11° 1 Gran Luchita
(State Of Play)
2a 485k 25½ 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 28.00
12° 11 Differenza
(Zawraq)
2a 455k 31¼ 55 R. Cortés José Venegas P. 78.10
Retiros: (2)Practical
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Toma Mi Mano 1,30 1,10 1,00
(5) Sahara Princess
2,10 1,10
(3) Lucia De Siracusa

1,00
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2,12/5 $1.710
Quinela 2,12/5 $1.710
Trifecta 2,12/5/3 (615 Vales) $5.630 - $3.465.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2,12/5/3/13 (240 Vales) $19.900 - $4.776.000
Doble de Mil 13/2,12 $15.920
Quinela Place 2,12/5 $870 - 2,12/3 $520 - 3/5 $2.100
Enganche $15.700
Valor Nominal $12.070
Favorito: (12)Toma Mi Mano

Mandiles: 12, 5, 3, 13, 9, 6, 7, 10, 4, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Luis Silva R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) José Venegas P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mameza, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Jose Jose, (8°) Carvatero, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Viejo Perro, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Lidia Leyton Muñoz, (12°) Haras San Ignacio