Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

(2368)

Condicional (Cd)
Pr. "Samagra"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Joke K

2° Amazonica

3° Yo Lo Entiendo

4° Apuky

5° Temporal De Amor

6° Teodomira

7° Dubai Rules

8° Ilumina Mi Vida

9° Nel Blu

10° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Joke K (Practical Joke) 2a 504k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 1.40
4 Amazonica
(Indian Trail)
2a 465k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 5.40
8 Yo Lo Entiendo
(Patternrecognition)
2a 440k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 16.10
11 Apuky (Grand Daddy) 2a 412k 51 B. Soto Sergio Inda M. 5.10
2 Temporal De Amor (Grand Daddy) 2a 426k 5 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 15.20
5 Teodomira
(Newfoundland)
2a 400k 14¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 50.00
1 Dubai Rules (Dubai Sky) 2a 458k 16 55 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 28.00
7 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
2a 422k 18 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.60
10 Nel Blu
(Constitution)
2a 416k 22 55.6 B. Sancho Luis Urbina H. 10.50
10° 6 Reina elena
(Exaggerator)
2a 437k 30½ 55 M. Donoso Juan Aravena M. 102.40
Retiros: (9)Ayaconda
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Joke K 1,40 1,10 1,10
(4) Amazonica
1,30 1,30
(8) Yo Lo Entiendo

2,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3,9/4 $980
Quinela 3,9/4 $580
Trifecta 3,9/4/8 (441 Vales) $7.630 - $3.366.050
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/4/8/11 (141 Vales) $17.640 - $2.487.240
Doble de Mil 1/3,9 $6.280
Quinela Place 3,9/4 $330 - 3,9/8 $700 - 4/8 $1.250
Triple 1º Lugar 3 con 36 vales $331.030
Triple 2º Lugar 4 con 7 vales $425.330
Triple Inicial Monto Repartido $14.894.390
Favorito: (3)Joke K

Mandiles: 3, 4, 8, 11, 2, 5, 1, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Elías Toledo C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Mauro, (6°) Barbastro, (7°) Las Araucarias, (8°) Santa Olga, (9°) Doña Eliana, (10°) Ogun

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Mauricio Tranaman Duque, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha