Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

13ª (2378)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.- 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Mozz

2° Brosnan

3° Fabrana

4° Me Quedo Aquí

5° Luck Clover

6° Hazan

7° Narmer

8° Qing

9° Andre Tor

10° Tren De La Quinta

11° Matenko

12° Monte Hua

13° Cerro Deoro

14° Conociendote

U° Perucho Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mozz
(State Of Play)
3a 560k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 2.10
14 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 480k 54 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 3.60
4 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 455k 4 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 20.10
15 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 441k 54 F. González José Bravo M. 12.20
9 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 440k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 10.80
12 Hazan
(Gstaad)
8a 486k 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 52.30
13 Narmer
(Viscount Nelson)
4a 492k 55 J. Vega Hudo Hernán Toro O. 8.20
8 Qing
(Boboman)
6a 448k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 73.40
10 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 478k 54 C. Ortega Isaac Michea F. 6.80
10° 11 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 438k 56 W. Vargas Claudio Bernal G. 40.80
11° 1 Matenko
(Irish Brother)
4a 472k 10½ 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 16.60
12° 5 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 434k 10½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 153.20
13° 6 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 496k 12¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 52.60
14° 2 Conociendote
(Tourist)
4a 438k 12¾ 54 L. Chávez Eugenio Switt V. 49.90
3 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 440k 19¼ 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 129.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mozz 2,10 1,40 1,40
(14) Brosnan
1,60 1,60
(4) Fabrana

2,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/14 $1.440
Quinela 7/14 $910
Trifecta 7/14/4 (499 Vales) $11.400 - $5.692.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/4/15 (58 Vales) $32.950 - $1.911.100
Doble de Mil 3/7 $52.210
Quinela Place 7/14 $650 - 4/7 $1.960 - 4/14 $1.820
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.070
Favorito: (7)Mozz

Mandiles: 7, 14, 4, 15, 9, 12, 13, 8, 10, 11, 1, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Felipe A. González, (5°) David Sánchez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jans A. Vega, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Ayala, (13°) José Rodríguez S., (14°) Luis Chávez C., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Irlandes, (3°) Altamira, (4°) José Bravo M., (5°) Bruce, (6°) Anita María, (7°) Stefy, (8°) Lucaraste, (9°) Salamanca, (10°) J.S.T., (11°) El Vetero, (12°) He Wang, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Cabritis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera