Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023

19ª (2384)

Handicap (Hd)
Pr. "Siete Suelas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Regular)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$43.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Primer Talento

2° Raskolnikov

3° Greco Eclipsado

4° Tio Peppe

5° Vida Sabrosa

6° Soy Bushido

7° Lombardy

8° Kid Mambito

9° Will Survive

10° Glen Nevis

11° Na No

12° Bronstreet

13° Mangino

U° Green Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Primer Talento
(Hold Me Back)
5a 493k 52 J. Vega Alejandro Padovani E. 29.10
10 Raskolnikov (Verrazano) 5a 533k ½ cp 54 B. León Carlos Sepulveda B. 6.10
7 Greco Eclipsado (Constitution) 5a 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 6.10
11 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 466k 3 58 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 10.60
12 Vida Sabrosa
(Gemologist)
3a 483k 51 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 7.00
14 Soy Bushido
(Midshipman)
3a 459k 5 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 4.30
6 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 491k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.50
5 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 488k 52 E. Torres Luis Urbina H. 19.70
9 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 477k 58 L. Chávez Leopoldo Parra G. 10.40
10° 4 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 525k 59 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 11.60
11° 1 Na No
(Seeking The Dia)
5a 480k 13 58 C. Ortega Juan C. Pichara J. 5.50
12° 3 Bronstreet
(Street Sense)
6a 481k 15½ 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 100.00
13° 13 Mangino
(No Nay Never)
6a 472k 19 55 N. Soto Luis Muñoz S. 24.40
2 Green Spirit (Gemologist) 4a 482k 36¾ 51 C. Hernández Oscar Donate S. 48.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Primer Talento 29,10 8,50 5,40
(10) Raskolnikov
2,80 1,90
(7) Greco Eclipsado

2,50
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 8/10 $51.720
Quinela 8/10 $19.790
Trifecta 8/10/7 (22 Vales) $347.850 - $7.979.680
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/7/11 (4 Vales) $719.880 - $2.879.520
Doble de Mil 3/8 $263.950
Quinela Place 8/10 $5.280 - 7/8 $6.850 - 7/10 $1.880
Enganche $31.350
Valor Nominal $28.510
Favorito: (14)Soy Bushido

Mandiles: 8, 10, 7, 11, 12, 14, 6, 5, 9, 4, 1, 3, 13, 2

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) José Alava T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ernesto Torres, (9°) Luis Chávez C., (10°) David Sánchez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Llego El Talento, (2°) Paula Ines, (3°) John John, (4°) Maquina, (5°) Don Pipo, (6°) Mameza, (7°) Mameza, (8°) G.G., (9°) El Vetero, (10°) El Patron, (11°) Bruno Alonso, (12°) La Flo, (13°) Hermanos y Amigos, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya