Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Alashdi

Alashdi (2018) CHI

Magnifi Cat (Storm Cat) y Carola Carolita por Crocker Road
Macho Colorado 6 años - Septiembre 9, 2018
Criador: Haras Santa Mariana


Magnifi Cat
2008 (USA)
Storm Cat 1983
Oneofacat 2001
Carola Carolita
2007 (CHI)
Crocker Road 2001
Chachara 1995


Magnifi Cat
C. 2008 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Oneofacat
A. 2001 (USA)
Deputy Minister
1979 (CAN)
Vice Regent 1967
Mint Copy 1970
Beware of the Cat
1986 (USA)
Caveat 1980
T. C. Kitten* 1969
Carola Carolita
A. 2007 (CHI)
Crocker Road
A. 2001 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Gallanta
1982 (FRA)
Nureyev 1977
Gay Missile 1967
Chachara
M. 1995 (CHI)
Lake Erie
1983 (IRE)
Kings Lake 1978
Detroit 1977
Chachari
1989 (CHI)
Semenenko 1973
Charo 1978
Northern Dancer 4Sx5Sx5D
Secretariat 4Sx5D


1ª Madre
07
Carola Carolita (h. Crocker Road) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 26 figs. en Chile, $25.134.000., Madre de:
15
Truenoman (m. Boboman) 2 figs. en Chile, $150.000.
16
Doña Laurita (h. Magnifi Cat)
17
Small Bay (h. Neko Bay) Sin figs. en Chile
18
Alashdi (m. Magnifi Cat) Ganador de 6cs. (1000-1100m) y 17 figs. en Chile, $15.751.750.

2ª Madre
95
Chachara (h. Lake Erie), Ganadora de 2cs. y 10 figs. Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
04
Cayita Mia (h. Dushyantor), 2° Premio Primer Paso en Concepción. Ganadora de 2cs. (1000m) y 17 figs. en Chile, $3.495.800., Yegua de Cria.
07
Carola Carolita (h. Crocker Road), ver arriba.

3ª Madre
89
CHACHARI (h. Semenenko), Ganadora de 6cs. Radio Colo Colo y 8 figs., clásicos., Madre de:
95
Chachara (h. Lake Erie), ver arriba.
05
CHECA (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1500-1600m) y 8 figs. en Chile, $10.879.000. 1° Diario La Cuarta, 3° Praviana, 4° Ejercito De Chile, Nacional Hembras Mayores., Madre de:
13
COLOR ROSA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-2400m) y 3 figs. en Chile, $80.975.000. 1° El Ensayo Mega (G1), 2° Preparación Luis Cousiño S. (L), 3° Las Oaks (G1)., Madre de:
18
Casa Lago (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1300m) y 13 figs. en Chile, $17.027.500. 2° Eugenia, Wapi, 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Alberto Solari M., Gregorio Amunategui J., 4° Stud Book De Chile, Valparaiso Sporting.
17
CAHAL (m. Seeking The Dia) Ganador de 12cs. (1100-1700m) y 12 figs. en Chile, $35.654.500. 1° Beltrán Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 4° España, Asoc. Gremial Preparadores C.H.S., Somos La Fiesta.
19
Carpaccia (h. Ivan Denisovich) Ganadora (1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $8.398.750. 4° La Sexta.
21
OWEN JEEP (m. Ivan Denisovich) Ganador a los 2 años (1000m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $8.400.000. 1° Federico C. Prain, 3° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 4° Copa De Plata Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor Señoret (G2).

4ª Madre
78
Charo (h. Proposal), No figuró en 2 actuaciones., Madre de:
84
CHARNELA (h. Semenenko), Ganadora de 5cs. Rep. Popular China, Diario La Nación, 2ª Polla de Potrancas (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Carlos Campino (G1), Rep. del Ecuador, Eugenia (L), 3ª Francisco Baeza S. (G1), Dorama (L), 4ª Geoffrey Bushell (G3), Rep. de Colombia y Arturo Lyon P. (G1). , Madre de:
91
CHAMACO (m. Balconaje), Gabador de 9cs. Primavera-Hernán Braun P. (G2), Copa Reina Isabel II (G2), Invierno (G3), La Copa (G3) Siepelunga, Diario El Mercurio (L), Sernatur y 32 figs., 2º Polla de Potrillos (G1), Nacional Ricardo Lyon (L), El Derby (G1), Luis Cousiño S. (G3), Libertador Bernardo O'Higgins R. (G3), Carreras del 20 (L), Luis Aldunate (L), Diario La Tercera, 3º Verano-Arturo Cousiño Lyon (G2), dos veces, La Copa (G3), Carreras del 20 (L), Italia, Soc. Hipódromo Chile, Club Hípico de Santiago, Protectora, Rep. del Paraguay, 4º Club Hípico de Santiago (G1), Copa de Oro (G2), Copa Reina Isabel II (G2), Otoño Pedro García de la Huerta M. (G2), Copa de Oro (G2), Luis Aldunate (L), Diario El Mercurio (L), Cir. de Dueños de F.S. de Carreras, Año Nuevo, Club Hípico de Concepción, Soc. Hipódromo Chile y Rotary Club de Santiago.
93
Charlada (h. Lake Erie), Ganadora de 4cs. y 10 figs. clásico., Madre de:
04
NO ES POR NA (h. Until Sundown) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1200-1600m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $19.500.000. 1° Arturo Lyon Peña (G1), 4° Las Oaks (G1)., Madre de:
10
A Chita Y Cuarta (h. Defer) Ganadora de 5cs. (1000m) y 11 figs. en Chile, $15.980.000. 3° Hipica Al Dia, Nacional Velocistas, 4° Punch.
16
Baisano (m. Awesome Patriot) Ganador de 8cs. (1000-1600m) y 26 figs. en Chile, $31.844.000. 4° Early Gray, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Radio Agricultura.
08
Clasuda (h. Heavyweight Champ) Ganadora (1000m) y 11 figs. en Chile, $2.078.500., Madre de:
17
Soldier's Trail (m. Indian Trail) Ganador de 9cs. (1000-1100m) y 20 figs. en Chile, $19.393.000. 2° Ready To Rock.
94
Chabuca Granda (h. Fappavalley), Ganadora de 3cs. y 5 fogs., Madre de:
99
Chanalen (h. Denver County) Ganadora de 5cs. (1200-1900m) y 14 figs. en Chile, $7.830.500., Madre de:
06
CHE TOMAS (m. Swear By Dixie) Ganador de 31cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 134 figs. en Chile, $76.435.300. 1° Armada De Chile, Ejercito De Chile, Ernani Parodi Madariaga, Grande Chelo, I. Municipalidad de Concepción, Raul Spoerer Urrutia, 2° Carabineros De Chile, Club Concepción, I. Municipalidad De Concepción, Mega 20 Años, Valparaiso Sporting Club, 3° República Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Armada De Chile, Armada De Chile, Club Concepción, Filibustero, I. Municipalidad De Talcahuano, I. Municipalidad De Talcahuano, Memo, Policia De Investigaciones De Chile, Pr. I. Municipalidad De Concepción, Propietarios de F.S. De Carreras de Concepción-Pisco Mistral, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Zoom Deportivo, Diario La Estrella, 4° Agrupación De Preparadores ChC, Bomberos De Chile, Carabineros De Chile, Club Concepción, Ejército De Chile, Ejercito De Chile, Estados Unidos De América, I. Municipalidad De Talcahuano, Propietarios F.S. Carreras Concepción-Pisco Mistral, Propietarios F.S.de Carreras Concepción, Raul Spoerer Urrutia, Valparaiso Sporting Club, Valparaiso Sporting Club, Yudistan, Tizna.
07
Chenoa (h. Cat Scan) Ganadora (1300m) y 5 figs. en Chile, $1.700.250., Yegua de Cria.
00
CHACAHUACA (c. Denver County) Ganador de 6cs. (1300-1900m) y 18 figs. en Chile, $12.856.000. 1° Alfredo L.S. Jackson.
05
SeÑorita Ema (h. Winged Victory), Madre de:
14
Always Remember (h. Newfoundland) Ganadora a los 2 años (1100m) y 7 figs. en Chile, $7.942.500. 2° República De Panamá, 3° La Bastille., Yegua de Cria.
86
CHANGO (m. Balconaje), Campeón 3 años en Pasto., Ganador de 6cs. El Ensayo (G1), El Derby (G1), Sernatur, Cotejo de Potrillos (G3) y 7 figs., 2º Nacional Ricardo Lyon (G1), Primavera (G3), Luis Cousiño S. (G3), 3º Copa Reina ISabel II (G2), 4º Verano (G2), Primavera (G3) y España (L)., Padrillo.
88
Chansi (h. Semenenko), Ganadora en 2 actuaciones., Madre de:
95
Chirusa (h. Fappavalley), No corrió., Madre de:
99
Chirusita (h. Yendaka) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $7.759.500. 4° Con. Sup. de la Hípica Nac., Geoffrey Bushell Watson., Yegua de Cria.
02
Río Hondo (m. River Deep) Ganador a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $3.520.000. 4° Sociedad Hípica Luis Cousiño.
06
Monon (m. Riyadian) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $10.196.000. 2° Pontificia Universidad Catolica De Chile, 3° Criterium Potrillos.
89
CHACHARI (h. Semenenko), ver arriba.

5ª Madre
71
Charmful (IRE) (h. Stupendous), No corrió. Importada desde Francia., Madre de:
78
Charo (h. Proposal), ver arriba.
82
Chiteca (h. Proposal), Ganadora y figs. 4ª Selección de Potrancas (G3) y Cotejo de Potrancas (G3), 6cs. y figs. en USA, US$ 92.423, Yegua de Cria.
84
Chiriguana (h. Bold Mint), Ganadora y figs., Madre de:
97
Cozumel (c. Gervazy), Ganador de 9cs. y 19 figs., 3º Luis Subercaseaux. Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 14 figs. en Chile, $5.457.680.
86
TAMIRIS (h. Nijinsky Model), Ganadora de 7 cs., Alberto Solari M. (G3), Miss Therese, Eugenia, Valparaíso Sporting Club, Alberto Bunster L., Sociedad. Hípica Luis Cousiño y 5 figs., Exp. y reimportada desde USA., Madre de:
92
TEMISTOCLES (m. Modena Reef), Ganador de 8cs. Criterium Potrillos, Radio Chilena, Rep. del Perú, Diario Las Ultimas Noticias, Revista Purasangre y 10 figs., 2º Selección de Velocistas (G2), Asociación de Mujeres Periodistas, Asimet, 3º Rep. de Panamá, Coronel Alberto Larraguibel, Megavisión, Julio Castro Ruiz, 4º Diario La Segunda.