Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

21ª (1294)

Handicap (Hd)
Pr. "Fortunazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 TRIFECTA $ 7.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4

1° California Moon

2° Bestia Azul

3° Lou Reed

4° Jon Snow

5° Diocleziano

6° Completo

7° The Good Doctor

8° Wise Choice

9° Legato

10° Kalenda

11° Master Kan

12° Zeca Pagodinho

U° Lucero Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 California Moon
(California Chrome)
4a 433k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.5
6 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
3a 423k 55.5 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 4.9
4 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 460k 57 C. Weilby José Allende F. 10.6
12 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 450k 53 N. Molina Fernando A. Zamorano 8.6
14 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 471k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 10.8
3 Completo
(Commemorative)
3a 475k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.2
10 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 451k 54 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 4.6
8 Wise Choice
(Midshipman)
3a 410k 54 B. Soto Sergio Inda M. 11.8
13 Legato
(True Cause)
3a 456k 6 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 105.1
10° 5 Kalenda
(Into Mischief)
3a 410k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
11° 2 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 482k 57 V. Villagra Hernán E. Ulloa P. 23.1
12° 7 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 437k 10 53 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 114.6
9 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 421k 19½ 53 L. Silva Héctor Manríquez F. 83.7
Retiros: (11)Dime Una Cosa
Tiempo: 01.02.58 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) California Moon 6.50 2.50 1.90
(6) Bestia Azul
2.90 1.90
(4) Lou Reed

1.70
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 1/6 $ 8.750
Quinela 1/6 $ 3.660
Trifecta 1/6/4 (vales 113) $ 85.220
Triple Desquite a 1º 11/5/1 (vales 19) $ 1.362.99
Triple Desquite a 2º 11/5/6 (vales 44) $ 148.030
Pollon Oro Sin Aciertos
Grupos Pollon Oro 3/2/3/2/3/2/3/1/2/1/3/1/1/3
Favorito: (5)Kalenda

Mandiles: 1, 6, 4, 12, 14, 3, 10, 8, 13, 5, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Vicente Villagra, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) José Allende F., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sergio Morales G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Tata Chago, (3°) Lago Di Como, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Amor De Familia, (6°) Carnales, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Julio Juarez, (9°) Julio Juarez, (10°) Matriarca, (11°) Palestina, (12°) Lor Kedimar, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Matriarca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto