Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1280)

Handicap (Hd)
Pr. "Fisonomista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: MEGTRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Tzai

2° Cat Noir

3° Sahara Chrome

4° Negro Bombita

5° Nos Vamos Todos

6° Abuelito Lalo

7° Fast Lane

8° Willy Court

9° La Tute

10° Yatra

11° Acompañado

12° Dona Lucia

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 412k 57 R. Lizama Harrison Adonis B. 8.3
1 Cat Noir
(Grassy II)
7a 459k cb 56 W. León Raúl Serrano G. 7.3
10 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 426k 55 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 10.8
11 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 456k 57 W. Quinteros Carlos García V. 39.1
13 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 447k 54 R. Fuenzalida Francisco Toledo Z. 9
2 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 466k 56 R. Carvajal Eugenio Switt V. 18
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 485k 5 55 M. Miño Guillermo Peralta P. 10.5
4 Willy Court
(Court Vision)
7a 451k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3.1
7 La Tute
(Dushyantor)
10a 460k 54 F. Sánchez Waleska Peña P. 28.7
10° 8 Yatra
(Lookin At Lucky)
4a 451k 55 B. Sancho Francisco Toledo Z. 4.9
11° 12 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 514k 14¾ 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 9.8
12° 6 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 369k 16 56 G. Urzúa Eduardo Lab R. 19.9
9 Daddy Forever (Gemologist) 4a 446k Rd 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.71 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tzai 8.30 2.30 3.30
(1) Cat Noir
3.60 2.30
(10) Sahara Chrome

3.80
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 5/1 $ 18.900
Quinela 1/5 $ 7.030
Trifecta 5/1/10 (vales 10) $ 258.670
Superfecta 5/1/10/11 (vales 1) $ 910.700
Doble de Mil 4/5 (vales 5) $ 145.800
Enganche 5 (vales 612) $ 8.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Willy Court

Mandiles: 5, 1, 10, 11, 13, 2, 3, 4, 7, 8, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Wilbert León H., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos García V., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Misacrisei, (4°) Norte Verde, (5°) Roma, (6°) Bon Touch, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mis Dos Amores, (10°) Marcbenver, (11°) Cacique, (12°) Arrebol, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Chevalex