Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

17ª (1290)

Handicap (Hd)
Pr. "Furioso De"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLL. ETP 12

1° Jive Jack

2° Chekhov

3° Griezmann

4° Vesubio

5° Rio Malleco

6° Feliphon

7° El Gran Maguro

8° Akisi

9° Uno Cero

10° Dama De La Luna

11° Mecedor

12° Magica Sonrisa

13° Gone For Joke

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jive Jack
(Court Vision)
7a 528k 56 J. Albornoz Alberto González R. 33.7
2 Chekhov
(Endorsement)
5a 486k ¾ cp 56.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3
15 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 448k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.6
4 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 462k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.9
6 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 481k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.2
11 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 492k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.9
8 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 434k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 17.6
10 Akisi
(Dance Brightly)
6a 488k 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 19.6
3 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 460k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 33.3
10° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 430k 11¼ 54 G. Urzúa Guillermo Peralta P. 69.5
11° 14 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 476k 12 57 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.1
12° 7 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 426k 16¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 35.3
13° 12 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 513k 16¾ 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.4
13 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 424k 17¾ 54.5 F. Sánchez Sergio Morales G. 62.8
Retiros: (5)Topman
Tiempo: 01.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jive Jack 33.8 14.3 8.1
(2) Chekhov
2.8 1.8
(15) Griezmann

2.1
Dividendos
Ganador 33.8
Exacta 1/2,5 $ 41.770
Quinela 1/2,5 $ 10.950
Trifecta 1/2,5/15 (vales 10) $ 593.690
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 14/1 (vales 13) $ 141.280
Enganche 1 (vales 124) $ 181.900
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Chekhov

Mandiles: 1, 2, 15, 4, 6, 11, 8, 10, 3, 9, 14, 7, 12, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) José Flores G., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Oscar Ulloa P., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Chotomoro, (2°) La Toscana, (3°) Domingo Matte D., (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Los Nanitos, (6°) Barcelona, (7°) Forza Al Canut, (8°) Fritzi, (9°) El Jei, (10°) Oly Nany, (11°) Nanao, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Identic, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto