Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1278)

Handicap (Hd)
Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Payasito Colorin

2° Ivan Drago

3° Coffee Bay

4° Zuleiman

5° Comandante En Jefe

6° Raniero

7° Doña Tota

U° Super Pirata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 12
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 525k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 4.7
5 Coffee Bay
(Constitution)
4a 429k 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 3.3
4 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 474k 57 G. Ulloa Waleska Peña P. 2.8
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 450k 10¾ 52 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 38.6
3 Raniero
(Total Impact)
6a 446k 10¾ 54 N. Figueroa Oscar Silva G. 17.7
1 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 13¼ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 15.1
6 Super Pirata (Boboman) 4a 460k Rd 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B.
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Payasito Colorin 12.00 2.70 1.10
(2) Ivan Drago
2.50 1.20
(5) Coffee Bay

1.10
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 7/2 $ 14.480
Quinela 2/7 $ 8.060
Trifecta 7/2/5 (vales 38) $ 56.620
Superfecta 7/2/5/4 (vales 12) $ 123.000
Doble de Mil 4,9/7 (vales 32) $ 29.520
Enganche 7 (vales 353) $ 24.000
Favorito: (6)Super Pirata

Mandiles: 7, 2, 5, 4, 8, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Vergara O., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva G., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Ojo Seco, (3°) Doña Elena, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Consuelo, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Gran Gallito, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Firmamento, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Claudio Saide Abusleme