Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

20ª (1293)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor Y Flor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1100m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ, TRIPDESQ ETP 2- ENG, PICK-4 N°1 ETP 3

1° Garden Park

2° Congobelga

3° Radio Tour

4° Delicada Y Bella

5° Pacha Del Sur

6° Luce Pericoloso

7° Tifossi

8° Lucero Austral

9° Fiestera Linda

10° Siete Rios

11° No Tiene Palabra

12° Siempre Regia

13° Paciencia Ybarajar

U° Doctor Picasso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 498k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.9
1 Congobelga
(Admiral)
4a 463k cb 56 O. Ulloa Joao Castillo L. 3.4
12 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 462k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 41.4
11 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 460k 57 J. Pimentel Sebastian Silva S. 24.4
4 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
3a 474k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.6
3 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 451k 55 B. Soto Sergio Inda M. 7.1
7 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 440k 3 54 J. Flores Raúl Montesino S. 8.7
13 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 463k 4 53 M. Herrera Oliverio Martínez L. 19.4
8 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 410k 7 54 L. Silva Angel Jaque S. 34.1
10° 9 Siete Rios
(Tourist)
4a 466k 7 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.7
11° 6 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 403k 7 56 J. Vera Fernando A. Zamorano 75
12° 2 Siempre Regia
(Tourist)
3a 426k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 77.1
13° 10 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 402k 11 55 M. Aguayo Patricio López P. 147.9
14 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
3a 435k Snp 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.74 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Garden Park 15.90 3.80 2.40
(1) Congobelga
2.00 1.60
(12) Radio Tour

7.10
Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 5/1 $18.310
Quinela 1/5 $6.210
Trifecta 5/1/12 (vales 13) $618.980
Superfecta 5/1/12/11 (vales 1) $7.285
Doble de Mil 11/5 (vales 10) $254.910
Enganche 5 (vales 202) $193.750
Favorito: (14)Doctor Picasso

Mandiles: 5, 1, 12, 11, 4, 3, 7, 13, 8, 9, 6, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) José Flores G., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jorge Vera, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Joao Castillo L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Angel Jaque S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Angel Jaque S., (13°) Patricio López P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Gogo, (2°) Longavi, (3°) Azul Profundo, (4°) Doña Josefa, (5°) Pacaco, (6°) Frantocry, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Coroneles, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Tata Roberto, (11°) Aimani, (12°) La Ikurriña, (13°) Maria Eugenia, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Roberto Simonelli Fenner, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera