Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

15ª (1288)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Pele O Rey

2° Lottar

3° Salto Del Guru

4° Pampeado

5° Got Talent

6° Little Gaspi

7° Modestin

8° Rossetti

9° Aliviana Carga

10° Van Der Sar

U° Tren a Cajon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pele O Rey
(Mo Town)
2a 458k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.9
2 Lottar
(Seeking The Dia)
2a 534k cb 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.1
8 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 487k 57 C. Weilby José Allende F. 9
6 Pampeado (Cupid) 2a 483k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
5 Got Talent
(Constitution)
2a 522k 3 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
4 Little Gaspi
(War Command)
2a 518k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 40.2
1 Modestin
(Mo Town)
2a 470k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 21.5
10 Rossetti
(Constitution)
2a 462k 10¾ 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 13.8
11 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
2a 474k 16¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.3
10° 7 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 461k 17½ 57 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 51.1
12 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
2a 518k 18¼ 57 J. González Guillermo Aguirre A. 8.8
Retiros: (9)Tristán Guerrero
Tiempo: 01.15.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pele O Rey 3.90 2.30 1.60
(2) Lottar
2.60 1.70
(8) Salto Del Guru

1.50
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 3/2 $ 4.060
Quinela 2/3 $ 2.160
Trifecta 3/2/8 (vales 219) $ 22.760
Superfecta 3/2/8/6 (vales 58) $ 42.460
Doble de Mil 4,5/3 (vales 100) $ 22.580
Mega Triple a 1º 1/5,4/3 (vales 102) $ 114.030
Mega Triple a 2º 1/5,4/2 (vales 96) $ 31.020
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Got Talent

Mandiles: 3, 2, 8, 6, 5, 4, 1, 10, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Carlos Sepulveda B., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Paola, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Carnes Oly, (8°) Tim Bero, (9°) Viejo Perro, (10°) La Flo, (U°) La Pacita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto