Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

11ª (1284)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuente Mora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL, ETP 6

1° Manases

2° Compro Terreno

3° Aclis

4° Mientes

5° Sunset Magic

6° Clave Abierta

7° Jezabel

8° La Vida Es Sueño

9° Voy Pajague

10° Classic Car

11° Gamorra

12° Ka

13° La Ruffa

14° Bella Ciao

U° Vuela El Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Manases
(Verrazano)
4a 531k 56 E. Sáez Juan C. Silva S. 7.1
11 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 494k 1 57 J. Medina Aldo Parra D. 1.6
6 Aclis
(Exaggerator)
3a 458k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.9
5 Mientes
(Endorsement)
4a 456k 57 J. Castillo Carlos García V. 6
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 509k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 12.9
15 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 442k 56 M. Gutiérrez Joao Castillo L. 14
14 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 454k 6 57 R. Carvajal Alberto González R. 32.5
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 417k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 40.1
7 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 470k 9 55 M. Miño Joao Castillo L. 85.3
10° 2 Classic Car
(Seville)
7a 440k 56 A. Varas Patricio López P. 15.2
11° 3 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 447k 10¼ 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 24.5
12° 10 Ka
(Midshipman)
3a 434k 10¾ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 163.3
13° 8 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 432k 10¾ 55 J. Vera Joao Castillo L. 30.1
14° 4 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 466k 20¾ 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 58.9
13 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 457k Rd 55 J. Mora Alberto González R. 23.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Manases 7.10 2.30 1.70
(11) Compro Terreno
1.40 1.30
(6) Aclis

2.00
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 9/11 $ 4.730
Quinela 9/11 $ 1.520
Trifecta 9/11/6 (vales 80) $ 44.57
Superfecta 9/11/6/5 (vales 33) $ 152.230
Doble de Mil 12/9 (vales 14) $ 101.150
Enganche 9 (vales 118) $ 108.100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Compro Terreno

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 1, 15, 14, 12, 7, 2, 3, 10, 8, 4, 13

Jinetes: (1°) Edmundo Sáez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Flores G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Ariel Varas V., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jorge Vera, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Patricio López P., (11°) Héctor Gaete U., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Joao Castillo L., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Edmundo Saez S., (2°) Verdehousen, (3°) Legacy, (4°) Salto Angel, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Lampa, (7°) Panadero, (8°) Nanita Ureta, (9°) Joao Castillo L. , (10°) Milna, (11°) Ely, (12°) Titin, (13°) Renamax, (14°) Garage Jcs, (U°) Monique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Santa Olga