Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1282)

Handicap (Hd)
Pr. "Fromaggio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° El Comodoro

2° Quassar

3° Rucia Farandulera

4° Alcazar De Segovia

5° Crel

6° Soler De Cruz

7° Kaukaso

8° Rayo Nocturno

9° Baritono Vero

10° Señora Eloisa

11° Neoyorquino

12° Schneller

U° Winwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Comodoro
(Verrazano)
5a 526k 53 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 43.9
2 Quassar
(Distorted Economy)
6a 487k ½ pz 57 G. Aros Raúl Montesino S. 11.9
1 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 470k ½ pz 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 4.5
14 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 462k ½ pz 58 J. González Carlos Bagú R. 4.6
5 Crel
(Hold Me Back)
5a 510k 58 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 6.9
13 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 438k 51 B. Soto Sergio Inda M. 27.4
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 520k 57 P. Robles César Nuñez B. 4.5
11 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 482k 60 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 28.4
7 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 534k 4 52.5 R. Cisternas Aldo Parra D. 13.3
10° 3 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 414k 4 56.5 M. Morales Raúl Montesino S. 16.5
11° 12 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 547k 53 J. Medina Andrés Bernal G. 4.9
12° 6 Schneller (Gemologist) 3a 442k 10 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 12
10 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 495k 22½ 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 58.3
Retiros: (9)Ochentero
Tiempo: 01.11.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Comodoro 43.90 14.20 5.70
(2) Quassar
4.10 2.10
(1) Rucia Farandulera

2.10
Dividendos
Ganador 43.90
Exacta 8/2 $ 86.260
Quinela 2/8 $ 50.490
Trifecta 8/2/1 (vales 1) $ 2.984.340
Superfecta 8/2/1/14 (vales 1) $ 979.580
Doble de Mil 9/8 (vales 3) $ 520.890
Mega Triple a 1º 5/9/8 (vales 2) $ 3.595.420
Mega Triple a 2º 5/9/2 (vales 12) $ 150.770
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Alcazar De Segovia

Mandiles: 8, 2, 1, 14, 5, 13, 4, 11, 7, 3, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Pedro Robles, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Medina, (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) César Nuñez B., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Sergirroa, (3°) Mamajelu, (4°) Doña Elena, (5°) Las Tres Damas, (6°) Julio Juarez, (7°) Tico, (8°) Rk, (9°) Los Maguitos, (10°) Los Maguitos, (11°) Barbastro, (12°) Julio Juarez, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado