Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

18ª (1291)

Handicap (Hd)
Pr. "Furio Camilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: PICK-4 N°1 $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG,$1.000.PICK-4.N°1ETP1,MP6.N°2.ETP5,POLL.ETP13

1° Solares

2° El Marshal

3° Manolin

4° Take A Nap

5° Che Miguel

6° La Taranta

7° Pedrinho

8° The Clown Gold

9° Patprinter

10° Peggy Nice

11° Walka

12° Lohengrin

13° Achaplina

U° Tuffara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Solares
(Practical Joke)
3a 533k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.6
4 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 478k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 17.8
12 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 474k 7 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.7
15 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 458k 11 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 53
10 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 439k 11 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 14.9
11 La Taranta
(Lizard Island)
3a 12½ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.4
14 Pedrinho (Gstaad) 5a 478k 13¼ 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 17.9
1 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 455k 14 56 R. Soto Alberto González R. 24.9
2 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 481k 15¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.3
10° 9 Peggy Nice
(Forever Thing)
4a 471k 18 54 W. León César Nuñez B. 18.3
11° 6 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 477k 18 56 N. Molina José Melero B. 14.5
12° 8 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 492k 18¾ 55 J. Vera Héctor Manríquez F. 130.7
13° 3 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 406k 19 55 I. Vargas Waleska Peña P. 19.6
13 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 450k 29 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 114.5
Retiros: (7)Selectino
Tiempo: 01.10.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Solares 1.60 1.40 1.30
(4) El Marshal
3.20 2.40
(12) Manolin

1.90
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5,7/4 $ 3.140
Quinela 4/5,7 $ 2.650
Trifecta 5,7/4/12 (vales 345) $ 20.250
Superfecta 5,7/4/12/15 (vales 28) $ 260.680
Doble de Mil 1/5,7 (vales 19) $ 111.080
Mega Triple a 1º 14/1/5,7 (vales 66) $ 233.570
Mega Triple a 2º 14/1/4 (vales 7) $ 549.210
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Solares

Mandiles: 5, 4, 12, 15, 10, 11, 14, 1, 2, 9, 6, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto Soto, (9°) José Paredes R., (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Vera, (13°) Ivan Vargas, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alberto González R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) César Nuñez B., (11°) José Melero B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Renamax, (3°) Legacy, (4°) Luisa giovanna, (5°) Los Parditos, (6°) Chiu Chiu, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Panadero, (9°) Cholito, (10°) Lucas Damián, (11°) Carmen Fuentes de M., (12°) El Guati, (13°) El Patroncito Jesus, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto