Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Faazinante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.206.250

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $506.250 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Casual Vision

2° Giocatore

3° You Are Right

4° Don Florindo

5° Jeyson Born

6° Killer Fos

7° El Kichan

8° Un Dia De Julio

U° Gran Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 426k 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 2.7
1 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 511k ½ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.9
7 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 447k 6 57 J. Herrera Julio Orellana R. 3.9
4 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 493k 13 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 37.9
3 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 483k 14¼ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 3.5
8 Killer Fos (Cunco) 3a 442k 15 57 A. Gil Angel Jaque S. 15.8
2 El Kichan
(Exaggerator)
3a 427k 17 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 84.5
9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 433k 22 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 21.5
6 Gran Blanco
(Admiral)
3a 448k 36 56 R. Soto Patricio López P. 119.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Casual Vision 2.70 1.40 1.10
(1) Giocatore
1.40 1.20
(7) You Are Right

1.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 5/1 0 $1.380
Quinela 1/5 0 $690
Trifecta 5/1/7 451 $4.850
Superfecta 5/1/7/4 123 $28.590
Doble de Mil 5/5 42 $30.370
Mega Triple a 1º 12/5/5 22 $278.750
Mega Triple a 2º 12/5/1 20 $77.38O
Favorito: (5)Casual Vision

Mandiles: 5, 1, 7, 4, 3, 8, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) Martín Aguayo Navarrete, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Alejandro Gil L., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Julio Orellana R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Filipino, (3°) El Mirador, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Los Nanitos, (6°) Ángel Jaque S., (7°) Mamajelu, (8°) Claudio Bernal G., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Pablo, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví