Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1275)

Handicap (Hd)
Pr. "Frigo Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
12:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mi Tata Sambuka

2° Alquimides

3° King Nicolas

4° Iluso Veloz

5° Hipersonico

6° Kemon

7° Porto Belaggio

8° Muy Envidiosa

9° Postify

10° Música del Agua

11° Sun Of York

12° Twins Of War

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 408k 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 8.5
10 Alquimides
(Empire Maker)
5a 535k ¾ cp 55 I. Vargas Oscar Silva G. 33.8
9 King Nicolas (Neko Bay) 9a 440k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 4.7
14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 19.6
11 Hipersonico (Court Vision) 7a 458k 6 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.6
12 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 427k 6 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.4
1 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 460k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.6
2 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 445k 56 J. Vera Héctor Manríquez F. 42.2
7 Postify
(Verrazano)
4a 514k 10½ 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 87.1
10° 4 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 411k 11¾ 56 N. Molina Fernando Solar S. 9
11° 13 Sun Of York
(Sundar)
9a 444k 14¾ 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 20.3
12° 3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 484k 14¾ 56.5 G. Aros Raúl Montesino S. 4.3
6 Super Dotato
(Stay Thirsty)
6a 511k Ntr 56 R. Solorza Oscar Silva G. 54.7
Retiros: (8)Conde Palatino
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mi Tata Sambuka 8.50 4.20 2.80
(10) Alquimides
12.60 9.50
(9) King Nicolas

2.20
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 5/10 0 $64.920
Quinela 5/10 0 $56.15
Trifecta 5/10/9 2 $1.098.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $2.000.000
Doble de Mil 12/5 8 $141.300
Enganche 5 73 $127.250
Favorito: (11)Hipersonico

Mandiles: 5, 10, 9, 14, 11, 12, 1, 2, 7, 4, 13, 3, 6

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Jorge Vera, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Nicolás Molina, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Gustavo Aros, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Fernando Solar S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Minino, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Alonmate, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Felisi, (6°) Super Super, (7°) Las Tres Damas, (8°) La Monito, (9°) Mariano, (10°) Juan De Oro, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Los Maguitos, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto