Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1277)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmita Segundo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Tren De La Quinta

2° Escape Plan

3° Antun

4° Trucos Y Cuentos

5° Shot For Me

6° Peso Dorado

7° Testigo Falso

8° Marcial El Grande

9° Two For Two

10° Don Clotario

11° El Bilingue

12° Todo O Nada

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 434k 53 B. Soto Claudio Bernal G. 1.6
2 Escape Plan (Fortify) 3a 495k 3 53 J. Vera Miguel Medina T. 4.6
11 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 449k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 6.3
7 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 450k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 5.9
3 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 444k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 17.7
6 Peso Dorado (Goldencents) 3a 461k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 123.1
8 Testigo Falso (Gstaad) 3a 457k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 45.5
1 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 452k 6 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 27.2
13 Two For Two
(Ecliptic)
3a 419k 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 66.5
10° 14 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 440k 8 53 G. Urzúa Mario Covarrubias 45.6
11° 5 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 440k 12¼ 57 W. León Oscar Silva G. 68.7
12° 12 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 464k 12¾ 53 R. Araya Juan C. Pichara J. 11.6
10 Tenderini
(Midshipman)
3a 479k 15¼ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 147
Retiros: (4)El Guru Sabe
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tren De La Quinta 1.60 1.20 1.10
(2) Escape Plan
1.40 1.20
(11) Antun

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4,9/2 $ 950
Quinela 2/4,9 $ 680
Trifecta 4,9/2/11 (vales 998) $ 2.810
Superfecta 4,9/2/11/7 (vales 245) $ 5.640
Doble de Mil 5/4,9 (vales 235) $ 4.430
Enganche 9 (vales 3.375) $ 1.500
Favorito: (9)Tren De La Quinta

Mandiles: 9, 2, 11, 7, 3, 6, 8, 1, 13, 14, 5, 12, 10

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge Vera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Lennart P. Silva, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto L. Araya, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Melero F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) J.S.T., (2°) El Lolo, (3°) Doña Elena, (4°) De la Barra, (5°) Marquez, (6°) Mister Limbo, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mamajelu, (9°) Carlos Melero F., (10°) Doña Ester, (11°) V.S.A., (12°) Bruno Alonso, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Tabilo Alvarez Rene A, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto