Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

13ª (1286)

Handicap (Hd)
Pr. "Floribella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1100m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Be Glad

2° Stray Kids

3° Mojado Querido

4° Bichota

5° The Mighty Storm

6° El Odioso

7° Porton De Hierro

8° Insistente

9° Marbeck

10° Por Siempre Paul

11° Mankind

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Be Glad
(Lookin At Lucky)
4a 484k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 6.5
2 Stray Kids
(Tourist)
3a 432k pz 57 J. Castillo Aldo Parra D. 11.8
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 411k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.7
3 Bichota (Commemorative) 3a 426k 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 8.7
10 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 490k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 2.3
12 El Odioso (Interaction) 3a 443k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 51.4
4 Porton De Hierro (Competitive Edge) 3a 481k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 11.2
11 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 442k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 9.7
9 Marbeck
(Gstaad)
3a 513k 7 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7
10° 13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 447k 7 51 B. Soto Sergio Inda M. 59.4
11° 5 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 11½ 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 5.8
8 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 437k 11¾ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30.6
Retiros: (7)Nada Particular
Tiempo: 01.03.06 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Be Glad 6.50 3.70 4.00
(2) Stray Kids
3.90 2.80
(6) Mojado Querido

4.00
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 1/2 $ 13.150
Quinela 1/2 $ 6.310
Trifecta 1/2/6 (vales 22) $ 215.690
Superfecta 1/2/6/3 (vales 5) $ 370.470
Doble de Mil 3,8,13/1 (vales 118) $ 13.450
Enganche 1 (vales 1.192) $ 6.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)The Mighty Storm

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 10, 12, 4, 11, 9, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Marco Pavez O., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Augustín, (2°) H&A, (3°) Don Quijote, (4°) Los Parditos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Selco, (7°) Filipino, (8°) Amalgama, (9°) Baemar, (10°) Flexografica, (11°) Tata Chago, (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto