Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1281)

Condicional (Cd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLL. ETP 3

1° Sue Eren

2° La Ovalle Negrete

3° La Tropezon

4° Dream Lady

5° Giulietta Amore

6° La Piola

7° La Borghi

8° Lolita Red

9° Sweet Delfina

U° Sonriele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 391k 55 J. Herrera Oscar Silva G. 6.5
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 406k 1 51.5 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 3.3
3 La Tropezon (Forward March) 3a 463k 1 51 A. Alvarez José Ignacio Inda D. 5.8
11 Dream Lady
(Tourist)
3a 429k 1 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 8.7
5 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
3a 416k 51.5 I. Martinez José Venegas P. 8.3
6 La Piola (Total Impact) 3a 480k 4 51.5 V. Villagra Eduardo Lab R. 2.9
4 La Borghi
(Goldencents)
3a 443k 4 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.5
10 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 474k 6 55 L. Menghini Sergio Morales G. 31.1
7 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 397k 51 B. Soto Claudio Bernal G. 11.5
8 Sonriele (Flyer) 3a 405k 51 J. Vera José Allende F. 84.7
Retiros: (2)La Mamocha
Tiempo: 00.58.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sue Eren 6.50 2.10 1.50
(1) La Ovalle Negrete
2.00 1.50
(3) La Tropezon

1.90
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 9/1 $ 5.980
Quinela 1/9 $ 2.800
Trifecta 9/1/3 (vales 56) $ 55.710
Superfecta 9/1/3/11 (vales 10) $ 133.210
Doble de Mil 5/9 (vales 22) $ 57.600
Enganche 9 (vales 135) $ 76.850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)La Piola

Mandiles: 9, 1, 3, 11, 5, 6, 4, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Vicente Villagra, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Venegas P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Sergio Escalante Cortes , (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Masaiva, (4°) La Mila, (5°) Jose Venegas P., (6°) Maxicrack, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tata Menghini, (9°) Haras Cordillera, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia