Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

14ª (1287)

Handicap (Hd)
Pr. "Formulario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1100m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Signore Pio

2° Tafoe

3° Wild Blond

4° Alto Forever

5° Nube De Agua

6° Orizzonti

7° Bonpatrick

8° Giorgio Di Capri

9° Sinesio

10° Slappy

U° Wonder Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Signore Pio
(Flyer)
3a 522k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 3.8
7 Tafoe
(Tumblebrutus)
4a 467k 50 B. Soto Sergio Inda M. 8.6
2 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 456k 2 58 C. Ortega Sergio Morales G. 12.5
9 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 474k 52 W. León Hernán E. Ulloa P. 9.3
3 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 426k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.4
6 Orizzonti
(Verrazano)
4a 501k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.8
11 Bonpatrick
(Tourist)
4a 486k 5 61 L. Torres Juan C. Pichara J. 4.3
1 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 447k 5 57 O. Ulloa Alberto González R. 5.8
10 Sinesio (Gemologist) 3a 490k 5 54 J. Medina Patricio Baeza A. 8.6
10° 8 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 460k 12½ 53 J. Toro Enrique Lagunas R. 61.8
12 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 451k 26¾ 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 20
Retiros: (4)Incredible
Tiempo: 01.02.55 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Signore Pio 3.80 2.10 1.70
(7) Tafoe
3.30 2.20
(2) Wild Blond

2.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4,5/7 $ 6.720
Quinela 4,5/7 $ 3.690
Trifecta 4,5/7/2 (vales 90) $ 54.530
Superfecta 4,5/7/2/9 (vales 5) $ 375.020
Doble de Mil 1/4,5 (vales 49) $ 26.79
Enganche 5 (vales 492) $ 32.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Signore Pio

Mandiles: 5, 7, 2, 9, 3, 6, 11, 1, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wilbert León H., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jaime Medina, (10°) Jesus Toro N., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alberto González R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Julio Juarez, (3°) Shot Menzel, (4°) Palestina, (5°) Legacy, (6°) Filipino, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Garage Jcs, (9°) Don Ignacio, (10°) Morrocotudo, (U°) labrador

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga