Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

16ª (1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Forliran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 11

1° Pecado Inconfesable

2° Tamizada

3° Prefiero Callar

4° Winner State

5° Serenety

6° Pakito

7° En Capilla

8° Reina Patriota

9° Azulgrana

10° El Tenasita

11° Don Demetrio

12° Rompe Mitos

13° Estas Guapa

14° La Urbanista

U° Andre The Giant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 434k 58 L. Torres Carlos García V. 1.8
13 Tamizada (Practical Joke) 3a 447k 53 J. Medina Juan Rodriguez R. 10.5
7 Prefiero Callar (Grand Daddy) 5a 487k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 53.8
6 Winner State
(State Of Play)
7a 496k 55.5 M. Morales Raúl Montesino S. 39
8 Serenety
(California Chrome)
4a 466k 54 A. Rivera José Alvarez D. 4.1
9 Pakito
(Scat Daddy)
6a 496k 53 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 49.2
10 En Capilla (Passion for Gold) 7a 442k 54 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 16.5
5 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 502k 57 P. Robles César Nuñez B. 14.4
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 480k 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.7
10° 2 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 452k 13¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 42.5
11° 12 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 540k 14¼ 53 W. León César Nuñez B. 17
12° 4 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 451k 17 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 14.1
13° 11 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 458k 17¾ 57 L. Menghini Héctor Manríquez F. 46.7
14° 1 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 17¾ 55 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 67.5
15 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 480k 17¾ 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 66.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pecado Inconfesable 1.80 1.70 1.40
(13) Tamizada
2.80 2.40
(7) Prefiero Callar

7.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 14/13 $ 4.260
Quinela 13/14 $ 2.810
Trifecta 14/13/7 (vales 55) $ 104.250
Superfecta 14/13/7/6 (vales 6) $ 376.590
Doble de Mil 3/14 (vales 178) $ 11.170
Enganche 14 (vales 5.353) $ 2.250
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Pecado Inconfesable

Mandiles: 14, 13, 7, 6, 8, 9, 10, 5, 3, 2, 12, 4, 11, 1, 15

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Wilbert León H., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) César Nuñez B., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Sergio Inda M., (11°) César Nuñez B., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Kunz, (3°) Shot Menzel, (4°) Folli, (5°) Amigos, (6°) Ojo Seco, (7°) Luimar, (8°) Farolito, (9°) Barcelona, (10°) Roger Wellmann H., (11°) Lucas Damián, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Facundo Santiago, (14°) Quarter Dollar, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Andrés Badilla Ramírez , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía