Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1274)

Handicap (Hd)
Pr. "Fosbury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Para Amarnos Más

2° Sube Pa Arriba

3° Command

4° Zoolander

5° Tan Decorativa

6° Siranay

7° Dalaika Bay

8° Gran Miguelino

9° Bella Amistad

10° Pumba

11° El Sheldon

12° Great California

13° Doña Chuma

14° Quechol

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 458k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 5.2
7 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 448k 55.5 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 4
11 Command
(Lookin At Lucky)
8a 453k 56 M. Herrera Oscar Silva G. 7.1
1 Zoolander
(Born To Sea)
7a 448k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 5.9
13 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 20.6
15 Siranay
(State Of Play)
7a 483k 7 56 R. Painen Alberto González R. 6.6
3 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 428k 8 55 W. Quinteros Carlos García V. 53.4
5 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 426k 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 8.2
6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 58.1
10° 9 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 417k 10¾ 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 10
11° 10 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 434k 13¾ 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 25.3
12° 8 Great California
(California Chrome)
4a 430k 13¾ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 32.3
13° 14 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 437k 13¾ 56 J. Pimentel Claudio Navarro A. 17.7
14° 2 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 491k 15 56 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 167.1
4 Negro Apapuchi (El Piñon) 4a 427k 15¾ 56 G. Urzúa Guillermo Peralta P. 11.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Para Amarnos Más 5.20 2.80 1.50
(7) Sube Pa Arriba
1.50 1.20
(11) Command

2.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 12/7 $4.070
Quinela 7/12 $2.480
Trifecta 12/7/11 (vales 55) $ 46.450
Superfecta 12/7/11/1 (vales 6) $ 132.280
Enganche 12 (vales 776) $ 6.450
Favorito: (7)Sube Pa Arriba

Mandiles: 12, 7, 11, 1, 13, 15, 3, 5, 6, 9, 10, 8, 14, 2, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos García V., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Joaquin Herrera O., (4°) As, (5°) Mis Tres Amores, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Bennettig, (8°) Energía, (9°) Pepeluche, (10°) Minino, (11°) Ojo Seco, (12°) Raul Montesino S., (13°) Nano's , (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Criadero Ojo Seco, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Saba Cadenas


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1275)

Handicap (Hd)
Pr. "Frigo Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
12:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mi Tata Sambuka

2° Alquimides

3° King Nicolas

4° Iluso Veloz

5° Hipersonico

6° Kemon

7° Porto Belaggio

8° Muy Envidiosa

9° Postify

10° Música del Agua

11° Sun Of York

12° Twins Of War

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 408k 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 8.5
10 Alquimides
(Empire Maker)
5a 535k ¾ cp 55 I. Vargas Oscar Silva G. 33.8
9 King Nicolas (Neko Bay) 9a 440k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 4.7
14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 19.6
11 Hipersonico (Court Vision) 7a 458k 6 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.6
12 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 427k 6 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.4
1 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 460k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.6
2 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 445k 56 J. Vera Héctor Manríquez F. 42.2
7 Postify
(Verrazano)
4a 514k 10½ 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 87.1
10° 4 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 411k 11¾ 56 N. Molina Fernando Solar S. 9
11° 13 Sun Of York (Sundar) 9a 444k 14¾ 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 20.3
12° 3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 484k 14¾ 56.5 G. Aros Raúl Montesino S. 4.3
6 Super Dotato
(Stay Thirsty)
6a 511k Ntr 56 R. Solorza Oscar Silva G. 54.7
Retiros: (8)Conde Palatino
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mi Tata Sambuka 8.50 4.20 2.80
(10) Alquimides
12.60 9.50
(9) King Nicolas

2.20
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 5/10 0 $64.920
Quinela 5/10 0 $56.15
Trifecta 5/10/9 2 $1.098.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $2.000.000
Doble de Mil 12/5 8 $141.300
Enganche 5 73 $127.250
Favorito: (11)Hipersonico

Mandiles: 5, 10, 9, 14, 11, 12, 1, 2, 7, 4, 13, 3, 6

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Jorge Vera, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Nicolás Molina, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Gustavo Aros, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Fernando Solar S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Minino, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Alonmate, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Felisi, (6°) Super Super, (7°) Las Tres Damas, (8°) La Monito, (9°) Mariano, (10°) Juan De Oro, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Los Maguitos, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Faazinante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.206.250

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $506.250 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Casual Vision

2° Giocatore

3° You Are Right

4° Don Florindo

5° Jeyson Born

6° Killer Fos

7° El Kichan

8° Un Dia De Julio

U° Gran Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 426k 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 2.7
1 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 511k ½ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.9
7 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 447k 6 57 J. Herrera Julio Orellana R. 3.9
4 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 493k 13 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 37.9
3 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 483k 14¼ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 3.5
8 Killer Fos (Cunco) 3a 442k 15 57 A. Gil Angel Jaque S. 15.8
2 El Kichan
(Exaggerator)
3a 427k 17 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 84.5
9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 433k 22 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 21.5
6 Gran Blanco
(Admiral)
3a 448k 36 56 R. Soto Patricio López P. 119.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Casual Vision 2.70 1.40 1.10
(1) Giocatore
1.40 1.20
(7) You Are Right

1.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 5/1 0 $1.380
Quinela 1/5 0 $690
Trifecta 5/1/7 451 $4.850
Superfecta 5/1/7/4 123 $28.590
Doble de Mil 5/5 42 $30.370
Mega Triple a 1º 12/5/5 22 $278.750
Mega Triple a 2º 12/5/1 20 $77.38O
Favorito: (5)Casual Vision

Mandiles: 5, 1, 7, 4, 3, 8, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) Martín Aguayo Navarrete, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Alejandro Gil L., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Julio Orellana R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Filipino, (3°) El Mirador, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Los Nanitos, (6°) Ángel Jaque S., (7°) Mamajelu, (8°) Claudio Bernal G., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Pablo, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1277)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmita Segundo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Tren De La Quinta

2° Escape Plan

3° Antun

4° Trucos Y Cuentos

5° Shot For Me

6° Peso Dorado

7° Testigo Falso

8° Marcial El Grande

9° Two For Two

10° Don Clotario

11° El Bilingue

12° Todo O Nada

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 434k 53 B. Soto Claudio Bernal G. 1.6
2 Escape Plan (Fortify) 3a 495k 3 53 J. Vera Miguel Medina T. 4.6
11 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 449k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 6.3
7 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 450k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 5.9
3 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 444k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 17.7
6 Peso Dorado (Goldencents) 3a 461k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 123.1
8 Testigo Falso (Gstaad) 3a 457k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 45.5
1 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 452k 6 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 27.2
13 Two For Two
(Ecliptic)
3a 419k 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 66.5
10° 14 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 440k 8 53 G. Urzúa Mario Covarrubias 45.6
11° 5 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 440k 12¼ 57 W. León Oscar Silva G. 68.7
12° 12 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 464k 12¾ 53 R. Araya Juan C. Pichara J. 11.6
10 Tenderini
(Midshipman)
3a 479k 15¼ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 147
Retiros: (4)El Guru Sabe
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tren De La Quinta 1.60 1.20 1.10
(2) Escape Plan
1.40 1.20
(11) Antun

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4,9/2 $ 950
Quinela 2/4,9 $ 680
Trifecta 4,9/2/11 (vales 998) $ 2.810
Superfecta 4,9/2/11/7 (vales 245) $ 5.640
Doble de Mil 5/4,9 (vales 235) $ 4.430
Enganche 9 (vales 3.375) $ 1.500
Favorito: (9)Tren De La Quinta

Mandiles: 9, 2, 11, 7, 3, 6, 8, 1, 13, 14, 5, 12, 10

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge Vera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Lennart P. Silva, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto L. Araya, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Melero F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) J.S.T., (2°) El Lolo, (3°) Doña Elena, (4°) De la Barra, (5°) Marquez, (6°) Mister Limbo, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mamajelu, (9°) Carlos Melero F., (10°) Doña Ester, (11°) V.S.A., (12°) Bruno Alonso, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Tabilo Alvarez Rene A, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1278)

Handicap (Hd)
Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Payasito Colorin

2° Ivan Drago

3° Coffee Bay

4° Zuleiman

5° Comandante En Jefe

6° Raniero

7° Doña Tota

U° Super Pirata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 12
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 525k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 4.7
5 Coffee Bay
(Constitution)
4a 429k 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 3.3
4 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 474k 57 G. Ulloa Waleska Peña P. 2.8
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 450k 10¾ 52 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 38.6
3 Raniero
(Total Impact)
6a 446k 10¾ 54 N. Figueroa Oscar Silva G. 17.7
1 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 13¼ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 15.1
6 Super Pirata (Boboman) 4a 460k Rd 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B.
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Payasito Colorin 12.00 2.70 1.10
(2) Ivan Drago
2.50 1.20
(5) Coffee Bay

1.10
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 7/2 $ 14.480
Quinela 2/7 $ 8.060
Trifecta 7/2/5 (vales 38) $ 56.620
Superfecta 7/2/5/4 (vales 12) $ 123.000
Doble de Mil 4,9/7 (vales 32) $ 29.520
Enganche 7 (vales 353) $ 24.000
Favorito: (6)Super Pirata

Mandiles: 7, 2, 5, 4, 8, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Vergara O., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva G., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Ojo Seco, (3°) Doña Elena, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Consuelo, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Gran Gallito, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Firmamento, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1279)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Victor Señoret L."
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.944.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.000 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 12.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Doppler

2° Grand Smile

3° Heart Friends

4° Indig Nao

5° Don Matias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doppler
(Goldencents)
3a 481k 58 L. Torres Sergio Inda M. 6.7
2 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 503k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.3
1 Heart Friends
(California Chrome)
3a 517k 10¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 9.8
3 Indig Nao
(Flyer)
3a 478k 14½ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.2
5 Don Matias (Hinz) 3a 445k 19¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.87 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doppler 6.70
(2) Grand Smile
(1) Heart Friends

Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 4/2 $ 4.040
Quinela 2/4 $ 880
Trifecta 4/2/1 (vales 74) $ 19.620
Cuatrifecta 4/2/1/3 (vales 47) $ 20.110
Doble de Mil 7/4 (vales 5) $ 148.500
Mega Triple a 1º 9,4/7/4 (vales 37) $ 145.230
Mega Triple a 2º 9,4/7/2 (vales 196) $ 7.810
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Grand Smile

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Alvarez D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Viejo Perro, (3°) Amigos, (4°) La Copa, (5°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Bucarest


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1280)

Handicap (Hd)
Pr. "Fisonomista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: MEGTRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Tzai

2° Cat Noir

3° Sahara Chrome

4° Negro Bombita

5° Nos Vamos Todos

6° Abuelito Lalo

7° Fast Lane

8° Willy Court

9° La Tute

10° Yatra

11° Acompañado

12° Dona Lucia

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 412k 57 R. Lizama Harrison Adonis B. 8.3
1 Cat Noir
(Grassy II)
7a 459k cb 56 W. León Raúl Serrano G. 7.3
10 Sahara Chrome
(California Chrome)
3a 426k 55 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 10.8
11 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 456k 57 W. Quinteros Carlos García V. 39.1
13 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 447k 54 R. Fuenzalida Francisco Toledo Z. 9
2 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 6a 466k 56 R. Carvajal Eugenio Switt V. 18
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 485k 5 55 M. Miño Guillermo Peralta P. 10.5
4 Willy Court (Court Vision) 7a 451k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3.1
7 La Tute (Dushyantor) 10a 460k 54 F. Sánchez Waleska Peña P. 28.7
10° 8 Yatra (Lookin At Lucky) 4a 451k 55 B. Sancho Francisco Toledo Z. 4.9
11° 12 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 514k 14¾ 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 9.8
12° 6 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 369k 16 56 G. Urzúa Eduardo Lab R. 19.9
9 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 446k Rd 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.71 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tzai 8.30 2.30 3.30
(1) Cat Noir
3.60 2.30
(10) Sahara Chrome

3.80
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 5/1 $ 18.900
Quinela 1/5 $ 7.030
Trifecta 5/1/10 (vales 10) $ 258.670
Superfecta 5/1/10/11 (vales 1) $ 910.700
Doble de Mil 4/5 (vales 5) $ 145.800
Enganche 5 (vales 612) $ 8.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Willy Court

Mandiles: 5, 1, 10, 11, 13, 2, 3, 4, 7, 8, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Wilbert León H., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos García V., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Misacrisei, (4°) Norte Verde, (5°) Roma, (6°) Bon Touch, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mis Dos Amores, (10°) Marcbenver, (11°) Cacique, (12°) Arrebol, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Chevalex


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1281)

Condicional (Cd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLL. ETP 3

1° Sue Eren

2° La Ovalle Negrete

3° La Tropezon

4° Dream Lady

5° Giulietta Amore

6° La Piola

7° La Borghi

8° Lolita Red

9° Sweet Delfina

U° Sonriele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 391k 55 J. Herrera Oscar Silva G. 6.5
1 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 406k 1 51.5 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 3.3
3 La Tropezon
(Forward March)
3a 463k 1 51 A. Alvarez José Ignacio Inda D. 5.8
11 Dream Lady (Tourist) 3a 429k 1 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 8.7
5 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 416k 51.5 I. Martinez José Venegas P. 8.3
6 La Piola (Total Impact) 3a 480k 4 51.5 V. Villagra Eduardo Lab R. 2.9
4 La Borghi
(Goldencents)
3a 443k 4 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.5
10 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 474k 6 55 L. Menghini Sergio Morales G. 31.1
7 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 397k 51 B. Soto Claudio Bernal G. 11.5
8 Sonriele
(Flyer)
3a 405k 51 J. Vera José Allende F. 84.7
Retiros: (2)La Mamocha
Tiempo: 00.58.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sue Eren 6.50 2.10 1.50
(1) La Ovalle Negrete
2.00 1.50
(3) La Tropezon

1.90
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 9/1 $ 5.980
Quinela 1/9 $ 2.800
Trifecta 9/1/3 (vales 56) $ 55.710
Superfecta 9/1/3/11 (vales 10) $ 133.210
Doble de Mil 5/9 (vales 22) $ 57.600
Enganche 9 (vales 135) $ 76.850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)La Piola

Mandiles: 9, 1, 3, 11, 5, 6, 4, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Vicente Villagra, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Venegas P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Sergio Escalante Cortes , (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Masaiva, (4°) La Mila, (5°) Jose Venegas P., (6°) Maxicrack, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tata Menghini, (9°) Haras Cordillera, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

(1282)

Handicap (Hd)
Pr. "Fromaggio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° El Comodoro

2° Quassar

3° Rucia Farandulera

4° Alcazar De Segovia

5° Crel

6° Soler De Cruz

7° Kaukaso

8° Rayo Nocturno

9° Baritono Vero

10° Señora Eloisa

11° Neoyorquino

12° Schneller

U° Winwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Comodoro
(Verrazano)
5a 526k 53 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 43.9
2 Quassar
(Distorted Economy)
6a 487k ½ pz 57 G. Aros Raúl Montesino S. 11.9
1 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 470k ½ pz 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 4.5
14 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 462k ½ pz 58 J. González Carlos Bagú R. 4.6
5 Crel
(Hold Me Back)
5a 510k 58 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 6.9
13 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 438k 51 B. Soto Sergio Inda M. 27.4
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 520k 57 P. Robles César Nuñez B. 4.5
11 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 482k 60 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 28.4
7 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 534k 4 52.5 R. Cisternas Aldo Parra D. 13.3
10° 3 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 414k 4 56.5 M. Morales Raúl Montesino S. 16.5
11° 12 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 547k 53 J. Medina Andrés Bernal G. 4.9
12° 6 Schneller (Gemologist) 3a 442k 10 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 12
10 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 495k 22½ 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 58.3
Retiros: (9)Ochentero
Tiempo: 01.11.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Comodoro 43.90 14.20 5.70
(2) Quassar
4.10 2.10
(1) Rucia Farandulera

2.10
Dividendos
Ganador 43.90
Exacta 8/2 $ 86.260
Quinela 2/8 $ 50.490
Trifecta 8/2/1 (vales 1) $ 2.984.340
Superfecta 8/2/1/14 (vales 1) $ 979.580
Doble de Mil 9/8 (vales 3) $ 520.890
Mega Triple a 1º 5/9/8 (vales 2) $ 3.595.420
Mega Triple a 2º 5/9/2 (vales 12) $ 150.770
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Alcazar De Segovia

Mandiles: 8, 2, 1, 14, 5, 13, 4, 11, 7, 3, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Pedro Robles, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Medina, (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) César Nuñez B., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Sergirroa, (3°) Mamajelu, (4°) Doña Elena, (5°) Las Tres Damas, (6°) Julio Juarez, (7°) Tico, (8°) Rk, (9°) Los Maguitos, (10°) Los Maguitos, (11°) Barbastro, (12°) Julio Juarez, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

10ª (1283)

Handicap (Hd)
Pr. "Funny Joke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° Subi

2° Iron Bit

3° Sultan Guerrero

4° Horatio

5° Lucky Casablanca

6° Miss Bowie

7° Taurus

8° Magico Spirit

9° Aqui Vamos

10° Mi Amada Amanda

11° Nutcracker

12° Afirmate Toñito

13° Teuton

U° Etto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Subi
(Passion for Gold)
4a 453k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 11.2
13 Iron Bit
(Iron Clad)
4a 467k 54 W. Quinteros Carlos García V. 59.4
3 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 467k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 17.8
2 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 474k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.4
15 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 490k 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 3.3
6 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 422k 56 J. Albornoz Alberto González R. 94.7
9 Taurus
(Midshipman)
5a 484k 55 R. Dores Alfonso Zamorano B. 3.9
1 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 412k 56 B. Soto Sergio Inda M. 7.9
7 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 426k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 9.1
10° 5 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 450k 7 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 26.5
11° 8 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 444k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 48
12° 4 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 498k 10¼ 56 I. Vargas Oscar Silva G. 10.9
13° 10 Teuton
(Indy Dancer)
8a 488k 15¾ 56 L. Menghini Oscar Silva G. 7
11 Etto
(Henrythenavigator)
7a 454k 18 57 R. Painen Francisco Toledo Z. 12.9
Retiros: (14)Lucy Lou
Tiempo: 01.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Subi 11.20 3.80 4.90
(13) Iron Bit
30.60 17.40
(3) Sultan Guerrero

5.00
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 12/13 $ 109.490
Quinela 12/13 $ 76.920
Trifecta 12/13/3 (vales 1) $ 3.843.420
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 8/12 (vales 1) $ 1.319.320
Enganche 12 (vales 525) $ 11.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Lucky Casablanca

Mandiles: 12, 13, 3, 2, 15, 6, 9, 1, 7, 5, 8, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) José Flores G., (4°) Jesus Toro N., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Ivan Vargas, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alberto González R., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Oscar Silva G., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) As, (2°) Bennettig, (3°) Yayita, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Chotomoro, (7°) Los Gritones, (8°) Los Pipos, (9°) L R, (10°) Santa Corina, (11°) Hucla, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Sagardia Hnos., (U°) As

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

11ª (1284)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuente Mora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL, ETP 6

1° Manases

2° Compro Terreno

3° Aclis

4° Mientes

5° Sunset Magic

6° Clave Abierta

7° Jezabel

8° La Vida Es Sueño

9° Voy Pajague

10° Classic Car

11° Gamorra

12° Ka

13° La Ruffa

14° Bella Ciao

U° Vuela El Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Manases
(Verrazano)
4a 531k 56 E. Sáez Juan C. Silva S. 7.1
11 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 494k 1 57 J. Medina Aldo Parra D. 1.6
6 Aclis (Exaggerator) 3a 458k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.9
5 Mientes
(Endorsement)
4a 456k 57 J. Castillo Carlos García V. 6
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 509k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 12.9
15 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 442k 56 M. Gutiérrez Joao Castillo L. 14
14 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 454k 6 57 R. Carvajal Alberto González R. 32.5
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 417k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 40.1
7 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 470k 9 55 M. Miño Joao Castillo L. 85.3
10° 2 Classic Car
(Seville)
7a 440k 56 A. Varas Patricio López P. 15.2
11° 3 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 447k 10¼ 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 24.5
12° 10 Ka
(Midshipman)
3a 434k 10¾ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 163.3
13° 8 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 432k 10¾ 55 J. Vera Joao Castillo L. 30.1
14° 4 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 466k 20¾ 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 58.9
13 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 457k Rd 55 J. Mora Alberto González R. 23.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Manases 7.10 2.30 1.70
(11) Compro Terreno
1.40 1.30
(6) Aclis

2.00
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 9/11 $ 4.730
Quinela 9/11 $ 1.520
Trifecta 9/11/6 (vales 80) $ 44.57
Superfecta 9/11/6/5 (vales 33) $ 152.230
Doble de Mil 12/9 (vales 14) $ 101.150
Enganche 9 (vales 118) $ 108.100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Compro Terreno

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 1, 15, 14, 12, 7, 2, 3, 10, 8, 4, 13

Jinetes: (1°) Edmundo Sáez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Flores G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Ariel Varas V., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jorge Vera, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Patricio López P., (11°) Héctor Gaete U., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Joao Castillo L., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Edmundo Saez S., (2°) Verdehousen, (3°) Legacy, (4°) Salto Angel, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Lampa, (7°) Panadero, (8°) Nanita Ureta, (9°) Joao Castillo L. , (10°) Milna, (11°) Ely, (12°) Titin, (13°) Renamax, (14°) Garage Jcs, (U°) Monique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

12ª (1285)

Handicap (Hd)
Pr. "Frida Kahlo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLL. ETP 7

1° Thalita

2° La Turista

3° La Chica Guapa

4° Duero

5° Great Heartland

6° Sol Del Carmen

7° Stairway To Heaven

8° Vaz

9° Memorias de Africa

10° Lucitania

11° Emperador Tuquito

12° Tata Roberto

U° Gran Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Thalita
(Verrazano)
4a 446k 55 N. Molina José Ignacio Inda D. 1.7
12 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 427k 55 R. Painen Alberto González R. 16.5
14 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 393k 11 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 18.9
1 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 13 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 6.8
10 Great Heartland (Diamond Tycoon) 4a 405k 15½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 46.5
7 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 397k 15½ 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 9.7
4 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 461k 17¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 11.1
15 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 526k 18¼ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6.7
5 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 18¼ 56 R. Araya Hernán E. Ulloa P. 67.5
10° 9 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 437k 19 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 40.9
11° 6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 481k 20½ 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 10.1
12° 2 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 472k 22 56 W. León Raúl Montesino S. 31.7
11 Gran Piola
(Constitution)
4a 503k 27½ 56 J. Vera Waleska Peña P. 32.4
Retiros: (3)Gran Tomahawk, (8)La Mas Loca
Tiempo: 01.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Thalita 1.70 1.40 1.40
(12) La Turista
3.20 2.80
(14) La Chica Guapa

3.50
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3,8,13/12 $ 4.940
Quinela 3,8,13/12 $ 3.610
Trifecta 3,8,13/12/14 (vales 110) $ 44.510
Superfecta 3,8,13/12/14/1 (vales 12) $ 138.660
Doble de Mil 9/3,8,13 (vales 112) $ 14.840
Mega Triple a 1º 12/9/13,3,8 (vales 56) $ 157.640
Mega Triple a 2º 12/9/12 (vales 2) $ 1.097.460
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (13)Thalita

Mandiles: 13, 12, 14, 1, 10, 7, 4, 15, 5, 9, 6, 2, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Roberto L. Araya, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wilbert León H., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alberto González R., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos García V., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Panadero, (3°) Titin, (4°) Cinerarias, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Santa Corina, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Pajaritos, (9°) Merello, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Pato, (12°) Tata Roberto, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Vacación, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

13ª (1286)

Handicap (Hd)
Pr. "Floribella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1100m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Be Glad

2° Stray Kids

3° Mojado Querido

4° Bichota

5° The Mighty Storm

6° El Odioso

7° Porton De Hierro

8° Insistente

9° Marbeck

10° Por Siempre Paul

11° Mankind

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Be Glad
(Lookin At Lucky)
4a 484k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 6.5
2 Stray Kids
(Tourist)
3a 432k pz 57 J. Castillo Aldo Parra D. 11.8
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 411k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.7
3 Bichota
(Commemorative)
3a 426k 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 8.7
10 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 490k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 2.3
12 El Odioso
(Interaction)
3a 443k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 51.4
4 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 481k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 11.2
11 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 442k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 9.7
9 Marbeck
(Gstaad)
3a 513k 7 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7
10° 13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 447k 7 51 B. Soto Sergio Inda M. 59.4
11° 5 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 11½ 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 5.8
8 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 437k 11¾ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30.6
Retiros: (7)Nada Particular
Tiempo: 01.03.06 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Be Glad 6.50 3.70 4.00
(2) Stray Kids
3.90 2.80
(6) Mojado Querido

4.00
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 1/2 $ 13.150
Quinela 1/2 $ 6.310
Trifecta 1/2/6 (vales 22) $ 215.690
Superfecta 1/2/6/3 (vales 5) $ 370.470
Doble de Mil 3,8,13/1 (vales 118) $ 13.450
Enganche 1 (vales 1.192) $ 6.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)The Mighty Storm

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 10, 12, 4, 11, 9, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Marco Pavez O., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Augustín, (2°) H&A, (3°) Don Quijote, (4°) Los Parditos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Selco, (7°) Filipino, (8°) Amalgama, (9°) Baemar, (10°) Flexografica, (11°) Tata Chago, (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

14ª (1287)

Handicap (Hd)
Pr. "Formulario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1100m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Signore Pio

2° Tafoe

3° Wild Blond

4° Alto Forever

5° Nube De Agua

6° Orizzonti

7° Bonpatrick

8° Giorgio Di Capri

9° Sinesio

10° Slappy

U° Wonder Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Signore Pio
(Flyer)
3a 522k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 3.8
7 Tafoe
(Tumblebrutus)
4a 467k 50 B. Soto Sergio Inda M. 8.6
2 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 456k 2 58 C. Ortega Sergio Morales G. 12.5
9 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 474k 52 W. León Hernán E. Ulloa P. 9.3
3 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 426k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.4
6 Orizzonti
(Verrazano)
4a 501k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.8
11 Bonpatrick
(Tourist)
4a 486k 5 61 L. Torres Juan C. Pichara J. 4.3
1 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 447k 5 57 O. Ulloa Alberto González R. 5.8
10 Sinesio (Gemologist) 3a 490k 5 54 J. Medina Patricio Baeza A. 8.6
10° 8 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 460k 12½ 53 J. Toro Enrique Lagunas R. 61.8
12 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 451k 26¾ 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 20
Retiros: (4)Incredible
Tiempo: 01.02.55 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Signore Pio 3.80 2.10 1.70
(7) Tafoe
3.30 2.20
(2) Wild Blond

2.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4,5/7 $ 6.720
Quinela 4,5/7 $ 3.690
Trifecta 4,5/7/2 (vales 90) $ 54.530
Superfecta 4,5/7/2/9 (vales 5) $ 375.020
Doble de Mil 1/4,5 (vales 49) $ 26.79
Enganche 5 (vales 492) $ 32.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Signore Pio

Mandiles: 5, 7, 2, 9, 3, 6, 11, 1, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wilbert León H., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jaime Medina, (10°) Jesus Toro N., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alberto González R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Julio Juarez, (3°) Shot Menzel, (4°) Palestina, (5°) Legacy, (6°) Filipino, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Garage Jcs, (9°) Don Ignacio, (10°) Morrocotudo, (U°) labrador

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

15ª (1288)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Pele O Rey

2° Lottar

3° Salto Del Guru

4° Pampeado

5° Got Talent

6° Little Gaspi

7° Modestin

8° Rossetti

9° Aliviana Carga

10° Van Der Sar

U° Tren a Cajon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pele O Rey
(Mo Town)
2a 458k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.9
2 Lottar
(Seeking The Dia)
2a 534k cb 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.1
8 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 487k 57 C. Weilby José Allende F. 9
6 Pampeado
(Cupid)
2a 483k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
5 Got Talent
(Constitution)
2a 522k 3 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
4 Little Gaspi (War Command) 2a 518k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 40.2
1 Modestin
(Mo Town)
2a 470k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 21.5
10 Rossetti
(Constitution)
2a 462k 10¾ 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 13.8
11 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
2a 474k 16¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.3
10° 7 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 461k 17½ 57 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 51.1
12 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
2a 518k 18¼ 57 J. González Guillermo Aguirre A. 8.8
Retiros: (9)Tristán Guerrero
Tiempo: 01.15.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pele O Rey 3.90 2.30 1.60
(2) Lottar
2.60 1.70
(8) Salto Del Guru

1.50
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 3/2 $ 4.060
Quinela 2/3 $ 2.160
Trifecta 3/2/8 (vales 219) $ 22.760
Superfecta 3/2/8/6 (vales 58) $ 42.460
Doble de Mil 4,5/3 (vales 100) $ 22.580
Mega Triple a 1º 1/5,4/3 (vales 102) $ 114.030
Mega Triple a 2º 1/5,4/2 (vales 96) $ 31.020
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Got Talent

Mandiles: 3, 2, 8, 6, 5, 4, 1, 10, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Carlos Sepulveda B., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Paola, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Carnes Oly, (8°) Tim Bero, (9°) Viejo Perro, (10°) La Flo, (U°) La Pacita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Marzo del 2023

16ª (1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Forliran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 11

1° Pecado Inconfesable

2° Tamizada

3° Prefiero Callar

4° Winner State

5° Serenety

6° Pakito

7° En Capilla

8° Reina Patriota

9° Azulgrana

10° El Tenasita

11° Don Demetrio

12° Rompe Mitos

13° Estas Guapa

14° La Urbanista

U° Andre The Giant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 434k 58 L. Torres Carlos García V. 1.8
13 Tamizada (Practical Joke) 3a 447k 53 J. Medina Juan Rodriguez R. 10.5
7 Prefiero Callar (Grand Daddy) 5a 487k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 53.8
6 Winner State
(State Of Play)
7a 496k 55.5 M. Morales Raúl Montesino S. 39
8 Serenety
(California Chrome)
4a 466k 54 A. Rivera José Alvarez D. 4.1
9 Pakito
(Scat Daddy)
6a 496k 53 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 49.2
10 En Capilla (Passion for Gold) 7a 442k 54 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 16.5
5 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 502k 57 P. Robles César Nuñez B. 14.4
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 480k 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.7
10° 2 El Tenasita