Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

20ª (91)

Handicap (Hd)
Pr. "Succeso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Chambo

2° Big Pepe

3° Levant

4° Princesa Maya

5° Caribean Passion

6° Eres Malula

7° Mamita Irma

8° Socio Inteligente

9° Brandenburg

10° Minto

11° Quilquilco

12° La Maidita

13° Risby

14° Leon Felipe

15° Gemane El Magio

U° Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chambo (Magnifi Cat) 5a 460k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 3.3
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 459k 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 14.7
16 Levant
(Mastercraftsman)
6a 504k 4 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 28.6
15 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 505k 56 A. Morales Jorge González M. 23.0
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 400k 5 56 C. Ortega Inés Maffud H. 7.6
14 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 477k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 19.7
2 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 400k 6 57 N. Holm Enrique Lagunas R. 19.5
13 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 486k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14.4
9 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 505k 56 S. Marín Luis Machulas G. 9.2
10° 10 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 454k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 6.4
11° 6 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 440k 57 M. Martínez Juan R. García V. 7.8
12° 5 La Maidita (Zawraq) 3a 470k 11 57 B. Sancho Jorge González M. 30.1
13° 4 Risby
(Seeking The Dia)
4a 430k 12¼ 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 11.1
14° 1 Leon Felipe
(Monthir)
6a 436k 13½ 57 M. Salinas José Leiva L. 21.5
15° 3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 505k 14½ 56 M. Donoso Luis Machulas G. 23.2
12 Adios
(Seeking The Dia)
5a 486k 42¾ 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 14.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chambo 3.30 2.90 2.580
(8) Big Pepe
4.50 4.90
(16) Levant

4.00
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 11.300
Quinela 6.750
Trifecta 312.100
Superfecta 1.872.150
Doble de Mil 1.144.300
Enganche 721.800
Favorito: (7)Chambo

Mandiles: 7, 8, 16, 15, 11, 14, 2, 13, 9, 10, 6, 5, 4, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alexis Morales O., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nora Holm, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Manuel Martínez G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Moises A. Donoso, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Juan R. García V., (12°) Jorge González M., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) José Leiva L., (15°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Cinerarias, (3°) Lgs Generadores, (4°) Yayita, (5°) Alicahue, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Perla del Oriente, (8°) Doña Sofía, (9°) Michelle Belen, (10°) Eureka, (11°) Don Amadeo, (12°) Manchas Negras, (13°) Super Super, (14°) Carlos Zenteno, (15°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Patricio Baeza Alamos , (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto