Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Frente Ruso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 23
1100m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Raimundo A

2° Freedom

3° El Concesionario

4° Absheron

5° Jardín Del Este

6° Kai

7° Nebak

U° Best Call


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 468k 61 C. Ortega Luis Salinas T. 1.8
3 Freedom
(Constitution)
5a 480k 57 F. Henríquez Jorge González M. 9.3
6 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 464k 58 G. Pérez Jorge González M. 31.2
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 478k 60 P. Galáz Braulio Gómez A. 4.0
4 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 7a 457k 55 D. Carvacho Sergio Inda M. 7.0
2 Kai
(Viscount Nelson)
7a 516k 10 59 P. Reyes Carlos Vásquez P. 10.1
7 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 460k 12½ 61 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 28.5
1 Best Call (Court Vision) 5a 440k 13 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Raimundo A 1.80 1.30 1.00
(3) Freedom
2.30 1.10
(6) El Concesionario

1.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2.040
Quinela 1.430
Trifecta 26.720
Superfecta 76.520
Doble de Mil 9.380
Triple 1º Lugar 24.770
Triple 2º Lugar 27.400
Favorito: (8)Raimundo A

Mandiles: 8, 3, 6, 5, 4, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Piero Reyes, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Pablo Jimenez, (3°) Jomanchiro, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Legacy, (6°) Doña Sofía, (7°) Tata Gaston, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias