Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

11ª (82)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bromista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Puerto Fonck

2° My Gran Tommy

3° Dancer Chrome

4° Bala Rapida

5° Badboy

6° Inter Master

7° Rio Yelcho

8° La Pimpollita

9° Gringa Unica

10° Celtic Blood

U° Miss Caissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerto Fonck (Grassy II) 6a 429k 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 3.9
10 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 437k 6 56 S. Marín Eduardo Donoso 10.0
3 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 420k 54 P. Reyes Eduardo Donoso 12.7
11 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 525k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.4
1 Badboy (Bad Daddy) 4a 454k 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 4.1
12 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 423k 55 P. Galáz Braulio Gómez A. 9.1
5 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 459k 9 57.5 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.6
4 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 425k 11¼ 54 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 29.0
2 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 456k 13¾ 56 C. Urbina Juan L. Melero B. 32.0
10° 14 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 400k 14 54.5 N. Holm Enrique Lagunas R. 68.0
13 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 450k 19 54 W. Vargas Anibal Norambuena 19.0
Retiros: (6)Forgiving Story, (8)Kudos, (9)Por Siempre Ivonne
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerto Fonck 3.90 2.20 1.90
(10) My Gran Tommy
5.00 3.80
(3) Dancer Chrome

2.70
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 14.390
Quinela 5.770
Trifecta 121.930
Superfecta 402.830
Doble de Mil 15.880
Enganche 14.700
Favorito: (7)Puerto Fonck

Mandiles: 7, 10, 3, 11, 1, 12, 5, 4, 2, 14, 13

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Piero Reyes, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nora Holm, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Nimble, (2°) Lo Orozco, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Doña Sofía, (5°) Los Treiles, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Los Psiquicos, (8°) Los Parritas, (9°) De Quiva`s, (10°) Don Benhur, (U°) Hnos.chacano

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Firmamento, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Escocia, (U°) Haras Macul