Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

15ª (86)

Handicap (Hd)
Pr. "Tinku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 5, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 15, 1ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Agustin Magaldi

2° Pomelo Sour

3° Gran Abu Yalil

4° Blackdoor

5° Until Sunrise

6° Give My Life

7° Jamas Te Olvidare

8° Fast Rock

9° Domingo Golden

10° Varonessa

U° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 470k 58 B. Sancho Luis Catena C. 7.2
4 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 503k ½ cp 54.5 W. Vargas Anibal Norambuena 16.6
12 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 480k 56 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.1
9 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 468k 3 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 7.7
11 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 460k 55.5 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 7.6
8 Give My Life (Indy Dancer) 8a 512k 59 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 34.4
7 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 458k 59 M. Quilodrán Sergio Inda M. 4.6
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 475k 4 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 15.1
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 467k 6 57 N. Molina Rafael Bernal T. 16.2
10° 3 Varonessa (Scat Royal) 5a 454k 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 13.5
2 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 450k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
Retiros: (5)Magico Rockstar
Tiempo: 01.08.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Agustin Magaldi 7.30 5.40 3.70
(4) Pomelo Sour
7.90 4.60
(12) Gran Abu Yalil

1.90
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 35.660
Quinela 17.590
Trifecta 250.540
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000 para la 17° Carrera
Doble de Mil 160.760
Triple 1º Lugar 692.430
Triple 2º Lugar 778.860
Favorito: (12)Gran Abu Yalil

Mandiles: 1, 4, 12, 9, 11, 8, 7, 10, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilson Vargas, (3°) Kevin Espina L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Eureka, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Alicahue, (5°) Ximeno Urenda P, (6°) French Fries, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Amapolas, (9°) C.B.G., (10°) Sonrisal, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo