Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(72)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
P. EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Shanghai Express

2° My Sweet Princes

3° Por Master

4° Sociegate Papurri

5° Natasha Rostova

6° Tam Tam

7° Toque De Oro

8° Sdarovia

9° Dubai Candy

10° Slavja

11° La Barrera

12° Shanghai Señorita

13° Flash Of Gold

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 438k 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 1.7
10 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 434k 2 56 M. Quilodrán Sergio Inda M. 8.2
12 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 468k 56 R. Painen Juan R. García V. 18.2
15 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 436k 56 A. Morales Jorge González M. 34.1
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 490k 6 56 M. Salinas José Leiva L. 8.4
4 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 453k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 14.9
13 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 405k 7 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 51.9
9 Sdarovia (Forever Thing) 4a 436k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 12.8
7 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 507k 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 9.7
10° 3 Slavja
(Last Best Place)
4a 405k 10¼ 56 B. Sancho Luis Salinas T. 7.9
11° 16 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 430k 11¾ 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 111.7
12° 14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 427k 13 56 M. Donoso Juan Belzu O. 50.2
13° 5 Flash Of Gold
(Dunkirk)
8a 470k 14¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 36.9
8 Chacortita
(Gemologist)
4a 476k 17¼ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 20.9
Retiros: (1)Garlene, (2)Laguna Galletue
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Shanghai Express 1.70 1.50 1.20
(10) My Sweet Princes
3.10 1.90
(12) Por Master

2.00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2.630
Quinela 1.730
Trifecta 29.830
Superfecta 825.020
Enganche 1.800
Favorito: (11)Shanghai Express

Mandiles: 11, 10, 12, 15, 6, 4, 13, 9, 7, 3, 16, 14, 5, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Alexis Morales O., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Tomas Seith, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge González M., (5°) José Leiva L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan Belzu O., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Manchas Negras, (3°) Tata`s Juan, (4°) Pompita, (5°) Jose Leiva L., (6°) Renita, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Braulio Gomez A., (9°) Mbarete, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Gamboa, (12°) J.J., (13°) La Bertita, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga