Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

21ª (92)

Handicap (Hd)
Pr. "Gamberetti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Mister Wayne

2° Cosas Imposibles

3° Merengada

4° Peperoni

5° Corazon Noble

6° Señor Seremi

7° It's Celtic

8° La Holandesa

9° Micifu

10° Colombita

11° Le Campeon

12° Maldotti

13° Florissante

14° Mr Parker

15° Huaso Soy

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 458k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 8.6
5 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 460k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6.6
3 Merengada
(Competitive Edge)
3a 457k 55 M. Martínez Jorge González M. 21.7
6 Peperoni
(Midshipman)
5a 463k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 13.3
7 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 501k 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 3.8
12 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 430k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.1
14 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 450k 55 M. Donoso Luis Machulas G. 37.4
16 La Holandesa
(Verrazano)
5a 458k 7 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 26.7
15 Micifu
(Fast Company)
7a 495k 55 J. Herrera Alejandro Martínez C. 15.4
10° 9 Colombita
(Omayad)
5a 409k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 12.4
11° 2 Le Campeon
(Caesarion)
7a 471k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 7.4
12° 10 Maldotti
(Magnifi Cat)
4a 482k 10 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 5.5
13° 11 Florissante (Seeking The Dia) 5a 428k 11¾ 55.5 C. Salinas José Leiva L. 50.4
14° 13 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 448k 14¼ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 19.2
15° 1 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 449k 16¾ 57 L. Menghini Luis Salinas T. 39.5
8 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 432k 23¼ 57 J. Cueto Anibal Norambuena 82.0
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister Wayne 8.60 5.10 4.10
(5) Cosas Imposibles
5.10 3.00
(3) Merengada

7.30
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 17.390
Quinela 6.120
Trifecta 222.830
Superfecta 2.180.850
Doble de Mil 101.000
Triple 1º Lugar 5.141.230
Triple 2º Lugar 772.040
Favorito: (7)Corazon Noble

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 7, 12, 14, 16, 15, 9, 2, 10, 11, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Tomas Seith, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Carlos E. Urbina, (15°) Luis D. Menghini, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) José Leiva L., (14°) Luis Machulas G., (15°) Luis Salinas T., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Mila, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Pablo Jimenez, (4°) Placilla, (5°) Lelita, (6°) Luzmarcris, (7°) Tres M, (8°) Mascato, (9°) Liliana Cornejo de M., (10°) Gladycita, (11°) Legacy, (12°) Salomon, (13°) Linlinao, (14°) Misiuri, (15°) Juegatela, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (15°) , (U°) Haras Las Araucarias