Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(76)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacre Coeur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Fifty Fifty

2° Indian Wolf

3° The Mighty Storm

4° Loco Por Correr

5° Chrome Magic

6° Alpha Mia

7° Schirkan

8° Power Blue

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 450k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.5
1 Indian Wolf (Indian Trail) 5a 450k 59 C. Ortega Marco Pavez O. 2.5
10 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 490k 59 R. Cisternas Marco Pavez O. 8.9
9 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 478k 4 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.0
7 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 497k 59 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 8.5
8 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 440k 59 L. Rodriguez Luis Catena C. 8.7
3 Schirkan
(Authorized)
8a 487k 56 T. Seith Nelson Espina L. 34.3
2 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 443k 59 A. Morales Jorge González M. 5.8
4 Protectorado
(Forever Thing)
3a 459k 20 53 D. Carvacho Anibal Norambuena 82.9
Retiros: (5)Sud Americano
Tiempo: 01.18.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fifty Fifty 7.50 2.50 1.60
(1) Indian Wolf
1.70 1.40
(10) The Mighty Storm

2.90
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 5.950
Quinela 1.910
Trifecta 62.240
Superfecta 77.980
Doble de Mil 33.520
Enganche 31.650
Favorito: (1)Indian Wolf

Mandiles: 6, 1, 10, 9, 7, 8, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Tomas Seith, (8°) Alexis Morales O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Catena C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Mbarete, (6°) Maya Karaleva, (7°) Ada Faride, (8°) Yayita, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Trafalgar