Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

10ª (81)

Handicap (Hd)
Pr. "Aire Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Colonito

2° El Cortaito

3° Grial

4° Online

5° Mamaine

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Gitana Coqueta

8° As De Corazones

9° Matius

10° Galicio

11° Al Mar

12° Fantastico Dar

13° Cualidad Total

14° The Big Brother

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 400k 56 S. Marín Luis Machulas G. 2.6
10 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 432k Nrz 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 5.2
11 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 468k 1 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 44.7
15 Online
(Galantas)
9a 448k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 12.1
14 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 56 S. González Sergio Inda M. 42.2
8 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 452k 56.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 12.0
9 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 415k 56 B. Sancho Jorge González M. 9.8
5 As De Corazones
(Tourist)
4a 460k 6 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 16.1
3 Matius
(Aragorn)
7a 416k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 14.4
10° 12 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 485k 8 56 C. Salinas Luis Salinas T. 19.0
11° 7 Al Mar
(Boboman)
5a 490k 10½ 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 75.2
12° 6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 453k 10¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 29.8
13° 16 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 400k 12¾ 56 A. Zúñiga Juan R. García V. 96.7
14° 13 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 420k 14½ 56 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 3.4
4 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 443k 14¾ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 126.4
Retiros: (2)Doce Pasos
Tiempo: 01.10.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Colonito 2.60 2.00 1.80
(10) El Cortaito
2.30 2.30
(11) Grial

4.60
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2.970
Quinela 1.510
Trifecta 81.570
Superfecta 192.960
Doble de Mil 106.560
Enganche 2.850
Favorito: (1)Colonito

Mandiles: 1, 10, 11, 15, 14, 8, 9, 5, 3, 12, 7, 6, 16, 13, 4

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Simond González, (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Piero Reyes, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Juan R. García V., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Ferro, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Gladycita, (5°) Legacy, (6°) Pinganilla, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Nayet, (9°) Espacio Rayun, (10°) Pantera, (11°) Jaime Trincado, (12°) Lo Orozco, (13°) Tata`s Juan, (14°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía