Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

14ª (85)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. Nº 5, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Rio Damas

2° Happy Fishetman

3° Soldier's Trail

4° Manolin

5° Lucky Boss

6° Mal Portao

7° Pradon

8° El Golfista

9° Roman War

10° Salsa Y Merengue

11° Bola Ocho

12° Soraila

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 467k 54 C. Ortega Luis Salinas T. 10.6
11 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 459k ¾ cp 54.5 R. Painen Gabriel Reyes I. 15.5
5 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 510k 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2.5
9 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 460k 4 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.3
14 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 5 54 C. Salinas Luis Salinas T. 16.8
3 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 452k 54.5 N. Molina Rafael Bernal T. 16.3
4 Pradon
(Ecliptic)
6a 480k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 8.0
8 El Golfista
(Flyer)
3a 420k 7 57 K. Espina Nelson Espina L. 9.9
2 Roman War (War Command) 6a 489k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 22.7
10° 10 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 416k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 15.8
11° 1 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 460k 10½ 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 12.7
12° 6 Soraila
(Exaggerator)
3a 442k 12¾ 56 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 6.3
7 Fast Court (Court Vision) 6a 465k 15 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 29.7
Retiros: (12)Leonne
Tiempo: 01.09.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rio Damas 10.60 6.20 3.00
(11) Happy Fishetman
6.50 3.40
(5) Soldier's Trail

1.40
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 32.530
Quinela 18.220
Trifecta 120.280
Superfecta 1.233.190
Doble de Mil 33.290
Enganche 75.400
Favorito: (5)Soldier's Trail

Mandiles: 13, 11, 5, 9, 14, 3, 4, 8, 2, 10, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Piero Reyes, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Las Macas, (3°) Replasti, (4°) Legacy, (5°) Las Bellas, (6°) Don Coca, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Oly Nany, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Por Ti Papa, (11°) La Bertita, (12°) Palestina, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Luis, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Araucarias